Мария Андрианова

ревность это опора жизни если давать повод будет ад если не давать настоящая любовь

Александр Лазарев

Ревность - это чувство собственности. Не у каждого оно есть. Если давать повод - можно потерять человека- не всем такие проверки нравятся. Не давать повод - жить спокойно, хотя если человек рядом ревнив - он всегда найдет повод.

Сергей Тулайкин

Ревность многозначительна. То ли защищаешь государство, дом, семью, служишь добру. То ли бегаешь за юбкой

Марина Бакулина

Ревность - плохое чувство. И вариантов для оправдания тут нет.

Ainura

Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную
претензию на «владение» другим человеком, с которым существует
эмоциональная связь Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью.
Существует понятие "патологическая ревность", когда норовят зарубить топором
объект ревности. Так что оправданий для ревнивцев действительно нет -
их чувства на грани патологии...

Николай Грушин

По мне, так ревность-это не уверенность, прежде всего, в себе или страх одиночества.