Витя Мантиков

Наши горе-писатели уже дописались до того, что Сатана у них является помощником Христу в деле спасения...

В этом отрывке обратите внимание на последнее предложение:

Иисус дал понять, что Иуда был ответственен за свой выбор. «Я точно знаю: один из вас предаст Меня, один из тех, кто ест со Мною» . Обратите внимание, что Иисус характеризует участие Иуды как предательство. А что касается ответственности за это предательство, Иисус сказал: «Горе тому человеку, который предаст Сына человеческого. Лучше бы не родиться вовсе тому человеку! » . Сатана также был соучастником в этом, как мы видим из Евангелия от Иоанна, и он тоже будет нести ответственность за свои поступки. Бог в Своей мудрости смог, как всегда, направить даже восставшего сатану во благо человечества.
Сатана помог отправить Иисуса на крест, где грех и смерть были побеждены, и теперь Божье спасение доступно всем, кто принял Иисуса Христа как своего Спасителя.

http://bibleonline.ru/qa/478-judas-betray/

Сергей Девяткин

;)))))))))))))

Россия - странный садовод
и всю планету поражает,
верша свой цикл наоборот:
сперва растит, потом сажает.

Татьяна Очищалкина

ты бы ссылку привела. интересно же почитать.

Андрей Акимов

под горе-писателями имеешь в виду Булгакова?

Ма
Маргарита

Нет ну Сатане же тоже надо работать, пускай помогает

Марат

Он на вторых ролях. Бог использует сатану-в его естественных наклонностях ко злу, потому вписал сатану в свой план и через смерть Христа продумал Его (Христа) воскресить, таким образом победив смерть, а также уничтожить рукописание грехов, которые вел сатана на каждого человека.

Андрей

Если бы Иисус сказал "Горе тому кто.... " (по сути - это проклятие) , то он не смог бы пройтись по воде - такие мысли имеют тяжелый вес. И по поводу последнего предложения: где Вы наблюдаете победу над смертью, не говоря уже о грехе? Разве у нас сейчас не совершаются преступления? Скорее, люди не видят очевидного. )

Алексеи Нет

Любовь Панова пишет, что Иуда Христа не предавал, он был взят сам, как мятежник - освободитель. Написано в книгах Откровения ангелов-хранителей.

Алексей Суровец

Однако, в ссылке не указан автор этого текста.