Сергей Сенченко

Зачем люди постятся?)

Георгий Григорьев

Экономят, времена тяжёлые...:))

Паша Лапеев

У многих это не от религиозности, а от желания похудеть сейчас, к сожалению

Шахбанова Мугинка

Очищение организма от шлаков - полезно. Мысль в это время работает быстрее.

Аслан Абаев

Это пошло с времен, когда люди недоедали. Вот, что бы не бухтели, придуманы посты.

Юлия Фалеева

Пост - стресс, а в стрессе чел раскрыт и доступен для зомбирования.

Татьяна Маркелова

Попостись, хотя бы месяц, узнаешь.

Анастасия

Когда они постятся, я не слушаю их умоляющего плача, и когда они возносят всесожжение и хлебное приношение, это не доставляет мне удовольствия. Мечом, голодом и эпидемией я погублю их». ( Иеремия 14 : 12).

Ольга Ерискина

Для здоровья)

Николай Гусаров

Чтобы после было вкуснее есть.

Василий Седов

Любая болезнь или тревога, или забота сопровождается отказом организма от пищи. Насчет войны. то пост сохраняет жизнь бодрствующему и враг не войдет на вашу территорию.

Андрей

ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ.... ТОЛЬКО И ВСЕГО..

Привет Alexandr

религиозная дисциплина, потому что когда человек сыт, он не слышит ничего, дисциплина души

Антон Сокол

Если связать с Великим постом, то хотят показать свою набожность. Это лицемерие, п. ч. дела у них плохие.

Сергей Максюта

Чтобы тренироваться придти к вегетарианству.

Дина Бариева

Чтобы познать волю Божью, ведь в служении Богу христианин должен принести добрые плоды.
Для этого необходимо Божье руководство и наше молитвенное пред НИМ предстояние (не будешь же представ перед Богом макароны жевать). Побуждает на пост Бог Духом Святым, об этом никому не говорят, это интимные взаимоотношения, только Бог говорит а мы принимаем.

Марина Бухарова

чтобы укрепить силу воли
чтобы духовно очистица перед таинством (эзотерика и религия)

или ты про библию нищих ??

Azamat Ablakulov

Религиозный фанатизм. Или чтобы ходить и всем говорить что он постился, типа весь такой святой и консервативный.