Эрнис Султанов

как запаролить жесткий диск или хотя бы папку с программными файлами?

Леонид Сытник

Папку в архив, а диск никак, даже через программы

Руслан

Были программы во времена DOS и Виндовс 95 - ставился пароль в MBR и пока пароль не введешь - винт не открывается. Сейчас не знаю.
А для паролей на папки есть специальные программы - только мне гуглить лень.

Ринат Камалетдинов

пример WinRar-ом (мона обойти) или Фаерволом (запрет на запрос и пароль на Фаервол--обойти очень трудно, но для вас мароко --каждый раз нужно вести пароль для изменение Правил)

Ир
Ирина

Создай второго пользователя с ограниченными правами, а на основную учётную запись (Администратора) установи пароль.

pe
petrovalv

Не только на папку, и на диск и на флешку - программка Password Protect USB .http://softsearch.ru/programs/336-899-programma-dlja-ustanovki-parolja-na-papki-i-fljesh-karty-download.shtml (странно раньше была бесплатна - поищи на торрентах)