Анна Берне

профессия связана с экономикой и все про нее Срочно

Макс Б.v

Сметчик — это специалист по определению стоимости различных видов
работ, таких как строительство, проектные работы, реставрация и воссоздание,
ремонт и множество других. . В основную категорию сметчиков входят:
экономисты-сметчики, инженеры-сметчики.

Впервые определение сметчика дано в Уставе общероссийского профсоюза
сметчиков Российской Федерации.

Сметчик — это инженер и экономист в одном лице. Опытный сметчик помогает всем
участникам строительства не только минимизировать расходы, но и избежать многих
проблем в процессе работы.

В небольших компаниях штатная должность сметчика не всегда предусмотрена. В
этом случае специалистов нанимают под каждый конкретный проект.

Место работы сметчиков — это компании, занимающиеся строительством

Назира

экономист)