Гуля Смирнова

Ребенок в 3 месяца весит всего 4800

В этом месяце набрали очень мало, родились 2380, в месяц были 3400 в 2 месяца - 4200, а сегодня в 3- вес всего 4800. От смеси давно отказалась, что делать? Она у меня такая маленькая и слабенькая.

Наталья Алексина

600 грамм, не большой набор веса, но в пределах нормы. Если дочь бодрая, ест с аппетитом - не беспокойтесь.

Семакова

мой родился 4.500....все у Вас нормально

Маргарита Молотковец

что говорят врачи? первым делом консультация именно у них! если никаких заболеваний и патологий, то все в норме

Андрей Иванов

Кормить часто, что ещё посоветовать. Мой 2.900 родился, набирали каждый мес. более 1кг. Только на ГВ. Детки, родившиеся раньше срока, могут отставать немного первое время. Но генетика своё рано или поздно возьмёт.

Марина Буланкина

моя меньше была. хоть и родилась 2900. врачи советовали не сравнивать её с валуевым. ест, мочится, стул есть регулярный? значит все нормально. я в школу пошла, была мельче всех, к 11 классу стала выше всех девочек

Илья Степанов

хорошо вы набрали, вы чего!

Дмитрий Владимиров

Нормально, учитывая с каким весом родился ребёнок.

Дмитрий Грачев

у всех это индивидуально, мы в 3 месяца 7100 весили, но и родились 3600, не переживайте, вырастет. а чем вы кормите? мы на гв

Марго Акопян

с врачом советуйтесь. наш вес не добирал. врач с 5 месяцев назначила прикормку кашу.

Алексей Бородин

У меня дети с 3-х месяцев были на прикорме - не наедались грудным молоком, хотя его было много - росли быстро. Через 2,5 часа после кормления уже плакали - от голода.. . Я ходила к педиатру на прием и там делали контрольное вскармливание, по результатам выписали направление на бесплатное питание с детской молочной кухни, я получала кашки, кефир, творожок. Это вдобавок к ГВ. Только при этом ребенок стал выдерживать интервал 4 часа между кормлениями...

Игорь Балицкий

вы отлично набрали вес! маленький ребёнок съедает меньше за раз и, соответственно, набирает меньше. я родила дочу 2850 и набирала она у меня 600-800 грамм в месяц. 25 лет назад это считалось нормой) ) вон выросла уже невеста))

Шахноза Мамадалиева

Главное что набирает! Сходите к педиатру, наш педиатр в таком случае советует смесями докармливать если молоком не наедается, но это в том случае если ребенок начинает терять вес, с 3 иесяцев кашки или овощи давать

Алена Полякова

нормально она весит. это допустимые границы по ВОЗ. мой в три весил почти 8500, у меня руки гудели)) ) ка врачи говорили, что надо меньше есть, хотя мой был полностью на гв. как пополз и к году вес нормализовался. если ребенок не болеет и нормально себя ведет, то не надо его откармливать, как гуся к рождеству.

Андрей Астангалин

Это в среднем вы набираете 800 гр. в месяц. Разве это плохо? Вы на других малышей не смотрите, надо "танцевать" от веса при рождении.
http://mamland.net/razvitie/po-mesyatsam/norma-pribavki-vesa.html

Анна Андреева

Манку варите, а почему от смеси отказались? Давайте столько сколько хочет съесть ваш малыш, а не по таблице..

Макс

Кормите чаще и дольше. Может получает мало заднего молока. Когда молоко перестаёт выходить, грудь не забирайте, пусть малышка продолжает сосать эту же грудь или просто держит в ротике, через некоторое время молоко снова начнёт выходить, заднее, жирное, потом опять перестанет. . .опять пойдет, если грудь не заберете и так несколько раз. И все из одной груди. В одно кормление давать одну грудь.