Анжелика Поддубная

Кощеева игла ломается? 😉

Financial Times рассказала о кощеевой игле России — нефти, воруемой русскими у порабощенных ими сибиряков: После введения западных санкций воровство сибирской нефти испытывает далеко не лучшие времена. В апреле 2012 года главарь воровской «Роснефти» Сечин произносил речь в нью-йоркском отеле St.Regis, умоляя американцев забыть о былой вражде. «Пришло время становиться стратегическими партнерами» , — заявил тогда могущественный Сечин, а затем подписал партнерское соглашение с американской компанией ExxonMobil, открывшее ей доступ к разработке русских нефтяных месторождений в сибирских колониях. Сегодня это партнерство трещит по швам: ExxonMobil уже свернула 10 своих совместных предприятий с «Роснефтью» . Другие западные фирмы — от таких гигантов, как Shell и Total, до нефтяных компаний помельче, занимающихся обслуживанием оборудования и инженерными работами — также уходят из России. Налицо кризис объявленной Сечиным «реиндустриализации России» , в особенности в вопросах ее нефтедобывающей отрасли. Запасы огромных месторождений, где добыча велась еще со времен Красной России, иссякают. Разработка новых — от Арктики до сланцевой нефти в Сибири — требует западных технологий, инвестиций и опыта.

Евгений

значит нашим потомкам больше останется и не надо поэтому поводу переживать простому народу от добычи и продажи вообще ни тепло ни холодно.

Рита

Ага, уже похоронили Россию... Осталось отпеть) . Да не дождетесь! Та установка, которую мы сейчас делаем, и предназначена для замены импортной. И это только начало))

Ал
Александр

Люди добрые! Прежде чем ответить, подумайте - автор вопроса калека, колясочник. его ЖАЛЕТЬ надо! Больше же заняться нечем (как тому коту...)

Jo
Jonni

Чего тебя, Руинский выблядок, так волнует Россия? Вы же нищеброды скоро подохните там от голода и холода, займитесь своими делами, а вы все сюда лезете, как глисты

Ан
Андрей

Ты этот бред сибирякам расскажи которые там коренное население .
Северные же народы добровольно вошли в состав Российской империи в свое время когда им было это выгодно и нефти никакой еще и в помине открыто не было.

Технологии будут если нужно разработаны свои и довольно быстро если прижмет.

Ол
Оленька

И не лень выставлять эту муру

Андрей

внукам нашим больше достанется

Ди
Дима

Сибирские сибиряки воруют сибирскую нефть в Сибири. Круто.