Милька Я

приобретаем квартиру новостройку голые стены.. . предлагают доплатить 600 т. и сделать с отделкой это не дорого?

Лёха Гайван

Это дорого! Сами недавно начали делать ремонт в такой. Квартира площадью 60 м кв-новостройка. Нам предложили за 500 тыс с кафелем, ламинатом и т. д. Мы немного поискали и нашли за 230000 работа плюс сами закупили материалы на 150000 руб. Причем материалы, которые нам нравятся и нормального качества. Итого весь отличный ремонт на 380000 руб.

Дарья Пашнина

наберите сайт в поисковике АБАДА-по ходу у них низкие цены... там есть разделы "мастер на час. "..и многое что касается ремонта. По моему на 600 тыщ можно не только сделать ремонт но и обставиться кой-какой мебелишкой, стиралкой, кондиционером, только надо не торопицца, а изучить все предложения и выбрать оптимальный для себя вариант... и храни Вас Бог платить вперед-только за работу по факту завершения... иначе сбегут с деньгами Ваши работнички (даже на материалы денег не давайте-или ездите с ними вместе за материалами или САМИ без них-и следите как делают-вплоть до того, что сидеть рядом и за всем смотреть-иначе будут халтурить

Регина Попова

это зависит от того, насколько голые стены. Если в эту цену входит стелить полы на стяжку, ставить сантехнику, батареи, штукатурить стены, межкомнатные двери, клеить плитку в с/у и фартук из плитки в ванную, причем материалы входят в стоимость - то не очень дорого. А если только клеить обои и белить потолки - то очень дорого.

Ай
Айгуль

Мне кажется это очень дорого

Иринка

хер его знает, квартиры разные бывают

Анастасия Моргунова

жуть. отшпатлевать стены и оклеить обоями стоит 20 тысяч на всю квартиру

Сергей Павлов

смотря с какой отделкой а то возьмут 600т и наклеят обои

1111111

Мы (точнее, моя жена, тогда еще не будучи таковой) как раз недавно приобретали квартиру. Была альтернатива: "без отделки" или "с муниципальной отделкой" - так это у них называлось. Она взяла с отделкой. Насколько это было дороже, чем без отделки - не знаю, но уж точно не 600 000. Что такое это отделка? Абы как поклеенные самые дешевые обои (частично она их сразу же содрала) , самый дешевый линолеум на полу, жестяная ванна, общий кран на ванну и умывальник. . .Но в квартиру можно сразу вселяться и жить, постепенно доводя ее до ума. Она, например, собственноручно оскоблила всю гипсовую штукатурку со стен в кухне, я по ее заданию демонтировал кухонную раковину и ободрал линолеум с пола. . .на чём ее энтузиазм иссяк, и на любые предложения потихоньку продолжить эту возню следует ответ типа "не сейчас, сейчас нет времени убирать пачкотню, которая в результате возникнет"...
А без отделки берут те, у кого есть возможность нанять хорошую бригаду под руководством хорошего прораба, которому заказчик может довериться и получить в результате квартиру, максимально отвечающую его запросам. . .Участвовал я однажды, в качестве сантехника, в исполнении такого заказа.
Я думаю, довольно очевидно: 600 "тыр" с вас возьмут с удовольствием, а что результат будет существенно лучше, чем наша "муниципальная отделка", которая явно таких денег не стоит - сомнительно.

Артем Суюшев

у нас со строительной отделкой и без нее-разница 100 т.

Урмат Шайымкулов

Если вам недорого то лучше вьехать в квартиру с отделкой

Гу
Гульфия

Квартира то сколько комнат? Зависит от отделки. Для строительной дорого. Моя соседка за 80 т. р. ремонтирует двушку в 60 кв м. Материалы тыс 200, но она выбирала то, что нравится. Не самое дорогое.
Электрика (выключатели, розетки) , стяжка на полу, счетчики у нас есть.

Александр Решняк

Нет, это нормально.

Dovlet Esenov

Сложно судить, непонятен состав и объем работ. Многие путают ремонт квартиры (где все уже есть, надо только освежить стены-пол-потолок и кое что заменить) с новостройкой, где зачастую ни электрики, ни сантехники, одни заглушки и пол плита без стяжки 5см.

Филюк

И какого качества они сделают??

Oльга Aршаева

вообще зависит от кач-ва отделки
вот для сравнения

у нас в МО за 400 делают скромный ремонт что бы жить в этой квартире. и делать хороший ремонт. площадь ок. 80 м2

по этому смотрите что и какое кач-во

Женя

Материал чей?

Светлана Юдович

По-моему, это дорого. Но квартиру, конечно, лучше брать с отделкой. Многие знакомые брали без отделки, потом туда вселиться еще по 2-3 года не могли, т. к. много денег уходило на выплату кредита, а еще и на ремонт где-то надо было изыскивать финансы и время. Плюс, пока новый дом даст усадку, не стоит делать свой ремонт, т. к. за два года еще может много косяков вылезти.

Наташа Кириллова

сколько квадратов? мы за свою 600 только за работу отдали

Евгений Топунов

смотря что за город 🙂 мне молдаване делали полностью отделку квартиры - 4 тыщи за кв. м. квартира 40м2 - с материалами получилось 400 тыс.