Игорь Коробков

Почему если Хеллуин день СВЯТЫХ все одеваются в каких нибудь страшил или вампиров?? ? Как украсить вечеринку дома?

У меня сегодня будет вечеринка и мне нужны советы КАК УКРАСИТЬ ВЕЧЕРИНКУ?? ?

На
Наталья

Считается что в этот день открываются врата между мирами живых и мёртвых. Ещё в язычестве считалось, что в это время души умерших посещают свои прежние дома и могли принимать разные обличья - злые вселялись в животных. Вместе с ними являются и другие темные силы: демоны, домовые, ведьмы. Вся нечистая сила спускается на землю и поэтому люди переодеваются в страшных существ. мистических то ли отпугнуть нечисть то ли чтобы сочли за своих и не тронули.. .
А украшать в этот день дома принято тыквами с вырезаными глазами и ртами и вставлять внутрь свечку, типо это страшно) ну если нет тыквы можно просто оранжевые щарики надуть, раскрасить и развесить, побольше свечек, черепов, можно марлю нарезать и повесить по углам в виде паутина или на дверью, чтобы когда гости входили в темноте что то неожиданно лёгкое как паутина касалось их лица. Это впечатляет)

Ваня Канин

Дк надо было заранее готовиться. Ты уже не успеешь.. . Можно было повесить Пиньята... на купить дешёвой туалетной бумаги и устроить конкурс "Мумия"

Александр C

Это КАНУН дня всех святых - единственный день в году, когда духи могут прийти в мир и находиться среди людей. Хоть статью в википедии можно прочитать.