Ольга Соломенцева

выпишите из капитанской дочки 6 предложений что были примыкание, управление, согласование. неважно сколько их будет.

помогите плиз:)

Алексей Неживёнков

А 6 предложений ни к чему: можно и в одном все эти способы связи слов в словосочетаниях обнаружить.

Под его надзором на двенадцатом году выучился я русской грамоте и мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля.

СОГЛАСОВАНИЕ
на двенадцатом году
русской грамоте;
борзого кобеля.

УПРАВЛЕНИЕ
выучился под надзором;
выучился грамоте;
судить о свойствах;
о свойствах кобеля.

ПРИМЫКАНИЕ
под его надзором;
здраво судить;
очень здраво

Владимир Мартиросян

И тут все побежали читать капитанскую дочку

Аннет Алексеева

Почитай блин.. . открой книжку-то! Согласование - существительное+прилагательное, примыкание - глагол+наречие, управление - существительное+существительное или глагол+ существительное. Чего уж проще-то. Части речи не знаешь?