Анна Орехова

выпишите из капитанской дочки 6 предложений что были примыкание, управление, согласование. неважно сколько их будет. пж

плз помогите

Al
Almanack

Вот ещё предложение, в котором есть все способы подчинительной связи слов в словосочетаниях.

Главною его слабостию была страсть к прекрасному полу; нередко за свои
нежности получал он толчки, от которых охал по целым суткам.

СОГЛАСОВАНИЕ
к прекрасному полу;
за свои нежности;
по целым суткам.

УПРАВЛЕНИЕ
страсть к полу;
получал он толчки;
от которых охал;
охал по суткам.

ПРИМЫКАНИЕ
его слабостию;
нередко получал.