Алёна Иванова

А способность любить зависит от уровня интеллекта? )))

Са
Сангерим

Нет, любовь примитивное чувство

Екатерина

Скорее - от способности пользоваться своими знаниями, а это не интеллект, а мудрость.

Карнелия

Нет, конечно не зависит!

Же
Женечка

На саму способность любить это наверно не влияет, но влияет на проявления любви - у культурного человека они могут быть разнообразнее, хотя это и не диагноз

Helena

Я бы сказала, не от интеллекта она зависит, а от уровня эмоционального развития, который скорее всего, закладывается с рождения и мне даже больше нравится мысль о том, что это обуславливается количеством и наполненностью опыта прошлых жизней.