Алексей Бородин

Вы согласны с тем, что вера от интеллекта не зависит?

Почему?

Лора, скорее лишь те, кто боится себе признаться, что он обезьяна, да еще гнить после смерти будет.. . Жуть то какая, да?

Юлия Воропаева

зависит 100%. только умные люди приходят к вере

Екатерина Волхонская

Если не возгордиться от своего интеллекта, то интеллект будет способствовать нахождению пути к истине.
Но решающую роль играет любовь к истине.

Mint Wind

В принципе да, но чаще всего нет.

Та
Татьянка

Конечно, не зависит. Одно другого абсолютно не касается. Интеллект - дело разума и развития. Вера - дело личного выбора.

Азизбек Халилов

вера - ведать ра - знать разум.. . эх потеряли мы священный язык

Елена Фролова

Зависит, чем круче - тем истиннее вера.

Мария Борисова

Зависит, но обратно пропорционально.

Любовь Горячева

угу. зависит от окружения и жизненного опыта.
Вера в разные вещи бывает к тому же. .
кому-то нужна экзотика, а кто то верит в то, что все к лучшему 🙂

Михаил

Думаю, что зависит. Обратно пропорционально. Вот только есть один момент - крайности это очень нехорошая штука. И крайняя степень веры так же плоха, как и зашкаливающий интеллект, уверенный в своей непогрешимости. Осмелюсь заметить, что атомную бомбу придумали интеллектуалы. И что мир сейчас на грани экокатастрофы, благодаря всесметающему НТР.

Денис Махмутов

Бог дал человеку разум для того, чтобы он им пользовался во благо.