An
Anton

Зависит ли счастье от веры в Бога?

Николай Кротков

Да, зависит. Если вера человека в Истинного Бога, то этот человек поистине счастлив.

ДА
Денис Александрович

Да. Веришь в бога- не будет тебе счастья.

Екатерина Власова

Нисколько, я не верю в бога и я счастлива, моя соседка христианка верит в бога и она участлива, мой друг язычник верит в языческих богов и он счастлив.

Игорь Жаров

кто всей душой тянется к Любви - тот счастлив. только в Боге покой и радость

Валерий Евдокимов

у него была собака, он её любил.
она съела кусок мяса, он её убил.

Ал
Александр

Должна быть истинная религия.
Счастье тогда связано с Создателем.

Ирина Гущина

Как раз без веры людям проще убедить себя в том, что они счастливы, текущим днём и сиюминутными радостями. Верующие же вечно под осознанием вины за первородный грех и в ожидании Рая. Посмотрите на свиней, вот кто не верит и счастлив!

Иван Марков

Да на все 100 Написано Счастлив тот кто не ходит на совет нечестивых, не сидит в собрании развратителей, и не стои на пути грешных Проверено

Антон Кожица

на моем опыте-нет

Марина Петракова

А что есть счастье?

Аслан Кушхабиев

„Царство Божие не пища и питьё,а праведность и мир и радость во Святом Духе“ помойму это и есть описание счастья

Влад

Несомненно!

Вершина счастья - ощущение Любви!
Настоящая Любовь только от Бога!

Малика Тициан

От веры в себя.

Надежда Дронова

По настоящему счастливы те, кто живет по учению Христа.

Elena Elena

У каждого свое определение счастья.
Но несомненно, это когда человек испытывает радость, покой, любовь и желание, чтоб все это длилось вечно.
Вот и рассудите, что в этом мире может дать это?
Стоит ли предаваться временному, преходящему, тленному?

Станислав Л

А В Библии не написано, что будем счастливы и все будет окей, знаете христианину труднее жить в этом мире, потому что он видит, то, что не видят неверующие.

Настюшка Юрина

В обратной пропорции

Сан Саныч

Счастье не зависит.
Блаженства -да!!!

Ga
Galina

Согласно Корану, сущность Аллаха непостижима для человеческого разума. Валерия Порохова в комментариях к каноническому Корану характеризует Аллаха «отправным элементом всего сущего, первоисточником всякой жизни и в Своем безусловном совершенстве не обладает сущностью…» . Аллах дал все сущее из ничего и наделил это мерой [15]. Наделил всё алгоритмической составляющей, организовал все процессы и события. Он может управлять всем и изменять в любой момент времени всё, что создал. Аллах с точки зрения всех верующих мусульман единственный творец и повелитель всех форм живого и неживого, всех явлений и законов природы.
Всё в мироздании с точки зрения ислама совершается только по воле Аллаха, так как только он обладает абсолютной волей и могуществом и ничто не происходит без его ведома. Согласно взглядам верующих-мусульман Аллах видит и слышит всё непостижимым для человека образом, и невозможно скрыть что-либо от его взора. Кроме Аллаха, с позиции мусульманской веры, других богов не существует, и единственным объектом для служения и поклонения является только он. В Коране высказано, что только служение Аллаху возвышает человека, освобождает его от рабства и преклонения перед различными мифическими образами, силами природы или другими людьми. Все иные культы, суеверия, поклонение стихиям и мифическим персонажам с мусульманской точки зрения — тягчайшие грехи перед Аллахом, которые он прощает лишь при искреннем раскаянии [16].