Людмила Сидорова

Вера и знания. Согласны с картинкой? (+)

Анна Романова Ширшова

Абсолютно!

Нет богу места в мире разумных.

Нет места скотине среди обладающих разумом.

Нельзя вкусив знания прийти к вере.

Нельзя отведав свободы, пожалеть о ярме.

Александр Ситнов

Картинка обычная дилетантская пропаганда. Христианство и наука с средних веков шли об руку и не мешали друг другу. Почти все ученые были христианами.

Михаил Яндулов

Нет, потому что веруны иногда и библию\коран не читали.

Александра Сидорова

Стрёмная какая-то!

Св
Светлана

...реалист и мечтатель... ) Бывает...

Даниил Малахин

пропорции пользы для человека примерно такие же :))

Светлана

Точно.. кипа макулатуры.. и одна КНИГА несущая свет,.. какая ирония..

Елена Текоева

Ссы в глаза, всё равно божья роса....))))

Наиля

Нет. Знать - это просто дурак набитый, знать и верить в то что это истина - недалёк от 1-го но простофиля обычный. Знать, верить в истинность этого, понимать и пользоваться этим для постижения мира это человек ну а те животные.

Наталия Стельмашенко

Вера и Знание - два качественно разных закона, духовный (чувство духовное) и тонко-материальный (разум).