Ваня Сова

согласны ли вы что веру из головы можно выдавить только знаниями

Дмитрий Немов

Совершенно верно

Так же найти Бог вне религиозного вранья

Евгений Ефремов

и знаниями практически невозможно. Мозг не логическая машина, он нейронная сеть, попросту свалка, где прекрасно может валяться что угодно. Тут знаю одно, тут верю в прямо обратное...

Кирилл Данилов

Многие ученые пытались. И утверждались в вере.
Парадокс!

Ольга Андрианова

Смотря какими знаниями. Есть такие знания, которые способны убить веру. Но если приобретать полезные знания из Слова Бога, то такие знания укрепляют веру. Я не хочу сказать, что я против всех других знаний, нет. Много интересного и полезного есть в любой области науки, просто не всё идёт на пользу.

Авторазборка Турбо-Нн

В принципе да, но вот только на практике крайне редко это выходит...

На
Наталья

зачастую она выталкивается "не знаниями"

Сара Рахматуллаева

Это два качественно разных закона - духовный и тонко-материальный.

Сергей Агапов

И то не всякими. Тупое набивание башки горой неупорядоченных фактов, слабо связанных друг с другом и не организованных системно, ничего в этом смысле не даст.

Сергей Девяткин

Знания вере не помеха. а вот вера знаниям иногда досаждает.

Зикрилло Хасанов

одно заблуждение заменяем другим, ибо истина в целом, а не по частям

Никита Бледных

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)

Роман Языков

Знания делают веру просветлённой.

Пашка Борисов

Неоспоримым фактами

Руслан

вера и знания в одном диапазоне

Андрей Голянд

Ничем её не выдавишь, если она есть.

Александра Сахинова

значит это не вера !

M*
Mari ***

Веру в Господа можно из головы верующего Христианина только пулей вытеснить.. но он этого не бится.

S[
Sal1M [Хроники]

А что у тебя там с местом проблема?

Алексей Макаров

Нет.
У меня 2 ВО, например.

Сергей Nf

тебе осталось только врубиться ..что значит слово "вера" по-научному

Olga Ramskaya

Вера утверждается на основании знаний.