Религия, вера
что лучше вера или знаниЕ?
Опять " учёные" атеисты за науку борятся, едва выучив таблицу умножения.
Negmat Radjabov
А у тебя образование, наверное, 3 класса церковно приходской школы?
лучше всего вера, подкреплённая знаниями о вере
Вера.
Путь к истинной Вере лежит через Знание.
Знания материалиста это ничто в сравнении с ведическими знаниями .
Лучше непосредственное опытное личное Богопознание.
все проще, вы попробуйте грибы пособирать пользуясь верой, а не знанием.
Negmat Radjabov
А вот, например, грибы рода псилоцибе, то есть обыкновенные галлюциногенники, могут даже усилить религиозные переживания съевшего их верующего человека.
Путь, ведущий ко всеведенью, полон ловушек и трудностей.
"Человек, стремящийся овладеть своей низшей природой и ставящий себе целью выражение присущей ему божественности, нуждается в золотой нити, посредством которой он сможет найти выход из лабиринта растерянности и области спекуляций и сомнений. Однако когда через антахкарану будет действовать интуиция, постепенно начнет вливаться свет. " Тибетец
Ее лучше ВЕРА в ЗНАНИЕ. Но неплохо все знать о ВЕРЕ.
Каждый человек сам выбирает свой уровень развития; выбирает, что ему лучше. Те, кто хочет развиваться, кто хочет верно смотреть на мир, для тех лучше знание. Кто хочет топтаться на месте, держаться за взгляды многовековой давности; смотреть на мир через призму фантазии и домыслов, для тех лучше вера.
истина лучше всего
Комплект. Но вера важнее ))
вера.. .
завтрашняя наука опровергнет вчерашнюю, а вера вечна )
Наталия Бессонова
для тебя да, - знаний-то нет.
Дмитрий Панасюк
И хорошо, что опровергнет. На смену старых, устаревших знаний, приходят новые, правильные. Развитие. А вера... Как была примитивной и древней, так ею и остается.
для веры необходимо знание, чтобы не погибнуть.
значит приоритет за знанием.
Вера основывается на факте Божьего Слова.
Знания фактов недостаточно, необходимо принятие верой.
Истина хороша сама по себе, но без веры она бездейственна в жизни человека.
Знания. Чтобы можно было объяснить все происходящее, а не потому что "так в библии написано".
Знания)) ) Во всяком случае полезнее)))
Вера основанная на знании.
Нет ничего лучше, когда вера подтверждается знанием....
Знания о мире, вера не приносит практической пользы.
Вера
знание веры!!!!
Знание-сила. Только надо уметь правильно использовать эти знания.
вера в Бога!