Ольга Соловьева

Почему ВЕРА, а не ЗНАНИЕ?

Татьяна Жукова

Вера - духовное состояние. Вера даётся с рождения, она внутри, это как интуиция. Вера означает - знаю СВЕТ! Бога! Понятие ВЕРА немножко исказили и превратили её в СОГЛАСИЕ с тем, что говорят окружающие люди. Это грубая ошибка! Знание - состояние сознания. У того, у кого действительно есть ВЕРА обладает внутренним ЗНАНИЕМ! Знание тоже необходимо отличать от знания. Думаю Вы поняли!

Алена Алена

Знать духовный мир - невозможно до тех пор, пока мы телесные.
остается только вера.

Наталья Матросова

Вера дополняет знание, обе пусть будут

Тв
Твоя

написано - верою ходим

**
***анастасия ***

Вера и есть знание)

Светлана Орлова

потому, что в знании ограничены, а, возможно и запутаны.

Денис Янчук

Знать мало. Нужно еще и верить.

Denis

Веру даёт истинное знание, она даёт духовное зрение. "Марфа, не сказал ли Я тебе, что если будешь веровать, то увидишь... "

Владимир Тимошкин

19. Знай же, что нет божества, кроме Аллаха, и проси прощения за свой грех и за верующих мужчин и верующих женщин. Аллах знает о ваших передвижениях и вашей обители.

Данила Матросенко

Знание ограничено, вера безгранична.

Elena Agapova

Вера без знания-фанатизм.

Че
Чеэто

вкусив плод познания теряется вера

Татьяна Архипцева

Знания настоящие-проверенные фактами и доказательствами-это к науке. А у религии именно вера, причем фанатичная-потому что нельзя сомневаться в Боге и критиковать его. А если верующие называют знанием свою веру и информацию из Библии-то это ложные знания, сказки, да Библия во многих местах сама себе противоречит, а уж о научности-смешно говорить.

Алена Шумова

буква убивает дух животворит

Pucca Kim

Верить гораздо легче.

Аня Гармашова

ЗНАНИЕ предполагает истину. А ведь так охота, чтобы истина была именно у тебя... и тут на помощь приходит ВЕРА)

Максим

Знание по моему никто не запрещал.... Когда ученики прибежали к Христу и сказали отче... там человек то же ходит и лечит людей.. на что он сказал... умеет пусть лечит. . А что бы уметь надо иметь знания..

Soval Lngro

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого. " (Евреям 11:1)

Александр Гончаров

Знание холодное, вера горячая.
Знание не согреет душу, вера согреет.