Олеся Оборотова

Вера и знания. Почему вы выбрали веру?

вопрос верующим

Екатерина

Здравствуйте. Рад увидеть Вас на проекте. Без Вас тут скучновато стало. Одни фанатики деградирующие засыпают вопросами про своего безумного библейского бога.
Отвечая на Ваш вопрос.. . Я, как Вы, наверное, успели заметить, не отношу себя к атеистам. Я деист. У меня есть вера в Высший Разум (который я в последнее время опасаюсь именовать "богом", так как это слово стало для меня олицетворением высшей глупости) . Но эта вера не мешает мне обретать знания, стремиться к ним. Лишь вера, продиктованная религиозными канонами, является помехой для знаний. Я такой слепой веры, к счастью, лишён.

Михаил Малютин

потому что не надо думать, верить это очень легко и просто.... ) (я не верующий)

Татьяна Миронова

Выбрали и то, и другое.

Анастасия Логинова

Веры без знаний не бывает. Вера, это не легковерие, как думают многие. У нее есть определение библейское:
Евреям 11:1: ...Вера — это ОБОСНОВАННОЕ ожидание того, на что надеются, ОЧЕВИДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого.

Валентин Кузнецов

А вера дожна основываться на знаниях. Иначе это либо суетная вера, либо фанатизм. Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована. Легковерие может стать причиной поспешных выводов, противоречащих библейской истине. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Апостол Павел написал: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств.

Сергей Попов

У меня гуманитарный склад ума, но работаю я с техникой, так вот аккумулятор конечно хорошо, но электросеть всегда лучше...)

Аня

Я выбрал знание, которое неизбежно привело к вере в Создателя.

Александр

да когда-же это закончится? да что-же атики такие тупые-то? Им хоть кол на голове теши, они не врубаются, что верующий выбрал И веру, И науку. Что это совсем не взаимоисключающие вещи, примером тому верующие учёные. Не хотелось-бы этого говорить, но и вправду создаётся впечатление неполноценности ациков . сначала интеллектуальной ((

Миша Гавриков

Я выбрал и веру и знания. Они не мешают друг лругу.

Алексей Казанцев

Вера бывает ложной и истинной. Знания тоже бывают ложные. Например, раньше верили, что земля плоская, но это была ложь. Сегодня мы верим, что земля имеет форму шара, потому что этому есть научные подтверждения. Следовательно, знания не всегда противоречат вере.

Ольга Бессараб

чтобы не думать, наверное) )
они и не думают

Бог послал жратвы и поревы

оне и довольны

Юлия Балашова

Знаний не хватает.

Ал
Алексей

Смысл есть что либо узнать и тянутся к чему либо. Верить можно во все, но поистине вера та которая написана пером в заветах.

Вікторія

ПОТОМУ ЧТО ВЕРА-ЭТО ВЕЛИКОЕ БЛАГО ДЛЯ МОЕЙ БЕДНОЙ ДУШИ... ЭТО ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ С ТЕМ КТО СОТВОРИЛ МЕНЯ... ВЕРА ОБНАДЕЖИВАЕТ ТАК ЧТО УВЕРЕНИЕ В СЕРДЦЕ ПОСТОЯННО ПРЕБЫВАЕТ И РАДОСТИ ОТ БОГА МЕНЯ НАПОЛНЯЮТ ДО САМЫХ ЗВЕЗД...

Любочка

Вера и знания не противоречат друг другу. Не понимаю, почему это вы их друг другу противопоставляете. Видимо вы предполагаете, что ощущение заблуждения и есть вера?

Людмила Туркина

Лучше есть шоколад, чем грызть гранит науки )

Елизавета Яковлева

Вера во что? В Бога? и какие у вас есть знания по данному вопросу?

Макс Гаврилин

ВеРа - Ведание (Знание) РА. Знание - просто знание, наличие информации, и не более того.

Александра Сороковикова

Вера от слышания, а слышание от слова Божьего” ( К Римлянам 10:17 ).

Екатерина Ищенко

Потому, что знания уже полезли через край!