Ан
Анютка

Эволюция это факт, знание, или же предмет веры? Тогда почему верующие отторгают знания?

Ленка

Это теория, объясняющая известные факты и позволяющая делать точные предсказания.

Татьяна Данилочкина

Без разума, эволюция не мыслима, как и любой другой созидательный процесс.

Слава Горбачев

это теория, как и многие другие

Владимир Вершинин

если эволюция -факт,
музеи мира должны быть переполнены переходными видами животных.. оно есть?

Андрей Кураев

Верующие закрывают глаза на науку, потому что в ином случае убедятся в том, что ошибаются

Вика

Версия английская принятая славянами.
Почему большинство верит?
Почему эволюция настолько популярна и почему многие признают ее единственным объяснением происхождения жизни на Земле? Одна из причин состоит в том, что этот общепринятый взгляд преподается в школах и университетах, и горе вам, если вы осмелитесь в нем усомниться. Бихи утверждает: «Из своих учебников многие студенты узнаю́т, как смотреть на мир сквозь призму эволюции. Однако им не объясняют, как дарвиновская эволюция могла произвести любую из удивительно сложных биохимических систем, которые описываются в этих книгах» . Он добавляет: «Чтобы понять успех дарвинизма как общепринятого мировоззрения и его провал как науки на молекулярном уровне, нам нужно тщательно исследовать пособия, которые используются для обучения будущих ученых» .
«Если провести опрос всех ученых мира, подавляющее большинство из них не колеблясь ответило бы, что дарвинизм — это правда. Но ученые, как и все остальные, основывают бо́льшую часть своих взглядов на словах других людей. [...] Также, к несчастью, слишком часто научная общественность отбрасывала критику, боясь, что она станет оружием в руках креационистов. Печально, что во имя защиты науки откровенная научная критика естественного отбора была проигнорирована» .
Существует ли какая-нибудь жизнеспособная и надежная альтернатива теории эволюции Дарвина?

А это другой вопрос.

Александра Ростовцева

Это предположение, не имеющее опоры ни в авторитетных источниках, ни в фактах... поэтому с верой и со знанием это не связано!

Владимир Солонар

Думаю, больше предмет веры. О каких знаниях речь?

Наталия Малышева

Эволюция лишний раз доказывает что есть Бог.

Василий Седов

Эволюция и божественное происхождение Человека ничуть не исключают друг друга, а лишь дополняют и раскрывают. А верующие просто заколдованы и отравлены поповскими байками.

Ал
Александр

Так потому и отторгают, что им нравится больше верить, чем знать. Верить легче, голову не надо напрягать.