Андрей Долбин

Дочь работает менее года, в этом месяце на больничном.

Его не оплатили, сказав, берется средняя зарплата за 2 года. В чем дело? Я что то пропустила в трудовом законодательстве?

Па
Паша

Обманывают чтобы не платить, видно фирма говно а дерехтур-яврей махровый.

Евгений

Больничный оплатить обязаны, но, если она в 2012/2013 г. не работала, то расчет пособия производится по МРОТ. а при страховом стаже менее 5 лет оплата 60%. таким образом за один день больничного пособие составит:
5554 х24 /730 х 60% = 109,56 руб.

Жанболат

для расчета б-л берется средний заработок за 2 года. Если она работала раньше в другой организации, необходимо взять справку