Танюсик Воронцова

Вопрос по больничному!!

По несчастному случаю, произошла травма ноги. Потерпевший был в алкогольном опьянении! Нужно дома лежать два месяца с гипсом! Будет ли работа оплачивать больничный, или вообще какие нибудь деньги будут?!

Яш
Яшка

Будет, но если в больничном стоит отметка о том, что травма получена в состоянии алкогольного опьянения, то больничный будет оплачен из расчета МРОТ, т. е. при страховом стаже более 8 лет будет начисляться около 183 руб. за каждый день больничного, есмли стаж меньше, то и размер выплаты меньше.

Дм
Дмитрий

Ну да, а почему нет то? Даже если он был бы на больничном ввиду того что отравился от того что перепил - работодатель бы оплачивал, ну а потом государство