Sheryl Keltso

Положен ли отгул, если год работал без больничного?

отгулы к отпуску за работу без больничного

Марина Шкляева

Нет.
Положен отпуск.
Найдёшь закон, в котором сказано, что отгул положен - будет тебе отгул.

Альбина Латтарова

Отпуск положен

Ел
Елена

Нет, закон этого не предусматривает.. . Вот в Коллективный договор этот пункт вполне можно включить, если работодатель согласиться...

Толик Етчик

Не положен, но тех кто много болеет я например обычно лишал премии (под благовидным предлогом) , а потом её "делил" между теми кто не болел вообще. Очень снижает процент потери рабочего времени от БЛ. Но так не везде.

Юлия Кривоногова

Если это не прописало в локальных нормативных актах, или кол. договоре - нет!

Инна

По ТК РФ нет. И отгул - это оплаченный выходной день за работу в графиковый выходной день без оплаты.