Кирилл Макаров

работая в УИК, положен ли отгул.

Основное место работы- Федеральная служба гос статистики, дополнительная- член участковой избирательной комиссии.
Положен ли на основном месте работы отгул, в свящи с выполнением государственных или общественных работ (ст. 165 ТК РФ) и если полагается, на какой закон ссылаться?

Настя Шмелева

Всё верно... работа в УИК - дело "добровольное", только дни без сохранения з/п, т. к. работа членом УИК оплачивается отдельно. Но наш директор закрывал на это глаза, т. к. выборы проходили в нашем помещении и в них участвовали все наши сотрудники (школа).