Анастасия Комарова

здравствуйте вопрос тем кто работал и работает с оптоволокном

Нужен кабель оптика для проведение сетевого сигнала преобразовывающую в витую пару: 1 вопрос, оптика обжимается? как это делается и какие коннекторы при этом нужны? (я слышал она как то варится, но видел видео на ютубе где обжимается ). вопрос 2: какой кабель оптики надо? Спасибо

Ириска Сладенькая

Обратись к спецу. 1 точка доллар вроде бы) мастер и подскажет какой кабель. Тем более ты не сказал откуда и куда вести собрался, в какой среде. Я лично не ясновидящий, чтобы наугад советовать) да и преобразователь из оптики в электросигнал - не совсем дешёвый.

Ирина Быкова

Оптика варится специальным (очень дорогим) оборудованием. Для перехода с оптики на витую пару нужен т. н. медиаконвертер.