S[
Sal1M [Хроники]

я ушел из дома, меня ищут в уголовном розыске.

Не понимаю. Мне 20 лет. Отписался родным, что уезжаю в другой город, нашел работу. Они умудрились подать в уголовный розыск. Что мне светит, если "поймают". Такое чувство, как будто я убил кучу людей и скрываюсь

Владимир Бобков

Ничего не светит, забей. Максимум армия, если не служил.

Ма
Максим

Если все в порядке и ты писал родным а тебя все еще ищут, значит твоим родным могут выписать штраф - за ложный вызов. Либо ты что то все же натворил и тебя ищу. (может родители так в заявлении сказали)

Андрей Власов

Уголовный розыск разыскивает только лиц, совершивших преступление. а ты же нем не совершал, просто уехал от родителей в другой город

Евгения Колбина

ничего. напиши туда в полицию что живой и розыск снимут

Сергей

Пропавших без вести (утративших родственные связи) УР не ищет.. .
Значил ты накосячил. . .Ищут не только за убил кучу людей, но и за кражи и т. п.

Кристина Михайлова

Родные подали заявление на розыск. Потеряшек ищут, но не очень активно. Если найдут - Вы дадите пояснения, что ушли из дома добровольно, местонахождение родным сообщать отказываетесь. Пояснения приобщат к розыскному делу, давать информацию о Вашем местонахождении без Вашего согласия родным СП не вправе, так же как и проводить "воспитательные беседы". Родным дадут ответ, мол, нашли, жив-здоров, о местонахождении сообщать отказывается.

Ирина

да, просто позвони родителям, что ты живой, заявление заберут. То что ты написал в SMS, ни о чем не говорит, написать сообщение от твоего имени может любой дурак