Яна Голдинська

СИ, так все же что именно создал Бог?

1. Организовал организацию Свидетели Иеговы.
2.и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(От Матфея 16:18)

Айсулуу

аааа.... когда уже эта секта исчезнет??

Олег Петрухин

БЫТИЕ 1:9-24...Здесь предельно ясно описывается. что Создал Бог.

Елена Левина

Все апостолы Христа были, образно говоря, камнями, из которых строилось здание. А сам Христос - краеугольный камень. То есть тот, на который опираются несущие конструкции если вынуть этот камень, то здание рухнет. Что это за здание, Вася Пупкин?

"Поэтому вы больше не чужие и не пришельцы, а сограждане святых и члены семьи Бога, и вы построены на основании из апостолов и пророков, а краеугольный камень в основании — сам Христос Иисус. В единстве с ним всё здание, соразмерно соединяемое, растёт и становится святым храмом для Иеговы. Из вас, находящихся в единстве с ним, строится жилище, в котором духом будет обитать Бог. " (Эф. 2:19-22).

Что представляют собой апостолы, что они делают? Они идут и по всех земле подготавливают учеников и крестят их. Здание, это собрание людей, которые услышали этот призыв и стали последователями пути Христа. Позднее были и другие камни, которые учили и подготавливали людей. Во все время были такие камни.

Александр Гринвальд

Дверь захлопнулась, а ад остался.

Наталья Алексина

Так кто камень?

Ал
Александра

Русская Православная Церковь зарегистрирована в качестве юридического лица в Российской Федерации как централизованная религиозная организация.
РПЦ создал Бог? Сомневаюсь. А за твою секту, вася, тебе особенно стыдно и поэтому ты не силах написать как она называется?