Наталья :)))

Если в рецепте печенья 4 яйца, а я положу 2, получится печенье?

Татьяна Козлова

тогда и остальные ингредиенты уменьшить нужно на половину.

Андрей

Получится, пеки.

Cristaldelic Cristaldelic

нет пряник)))))

Сергей Герасимов

Яйца являются связующим, типа как цемент в бетоне, поэтому можно уменьшить, но соответственно огромный риск получить не печенье, а кучку разваливающихся крошек

Сергей Таширов

да, получится

Ирина Ускова

я всегда в тесте ориентируюсь на яйца если надо уменьшить объем)

Анна Яковлева

вероятно что-то получится, но если вы измените количество только части ингредиентов (а не все пропорционально) , то это будет не то печение (пирог, торт и тд) , который должен получиться по рецепту, а другое изделие.

Евгений Сероглазый

я всегда так делаю. и нормально получается. ну кажется мне, что 4 или 6 яиц много на тесто! кладу 1 или 2. при это остальные ингредиенты не изменяю. единственное, если вижу, что густовато получилось, могу плеснуть немного молока, но это уже на свой взгляд.

Танюша Суденко

Тоогда и остальных ингридиентов в два раза меньше)