Aleksey Alex

рецепт нунбергского печенья

Мария Графова

Нюрнбергские пряники
1) Цукаты мелко нарезать. Яйца и сахар взбить в пену. Всыпать туда просеянную муку, миндаль, специи и разрыхлитель. Все хорошенько перемешать. Тесто оставить подходить на 5 часов.
2) Выложить на противень круглые облатки. Поверх облаток* разложить тесто. Оставить на ночь подсыхать.
3) Разогреть духовку до 160 С и выпекать пряники 20 минут. При выпекании настоящих нюрнбергских пряников дверцу духовки держат слегка приоткрытой, чтобы вышел лишний пар. Это придает пряникам особую сухую текстуру.
4) Для глазури сахарную пудру смешать с лимонным соком и водой.
5) Еще теплые пряники покрыть глазурью и украсить разноцветной сахарной присыпкой.
*Облатки делают из муки, крахмала и воды. Бывают круглой или прямоугольной формы. Используют как "подкладки" для пряников и печенья.

Ингредиенты для 35 штук: 50 г лимонных цукатов, 50 г апельсиновых цукатов, 4 яйца, 250 г сахара, 250 г муки, 75 г молотого миндаля, 1 ч. ложка специй для пряников, 1/2 ч. ложки разрыхлителя, 35 круглых облаток диаметром 6 см, разноцветная сахарная присыпка.
Для глазури: 200 г сахарной пудры, 2 ст. ложки воды, 2 ст. ложки лимонного сока.

Уд
Удален

...Вы с Ромой из одного инкубатора?

Ирина Галаева

Печенье «Нюрнбергское» .
1,5 стакана сахарной пудры,
2/3 стакана меда,
3 стакана муки,
2 яйца,
1/2 стакана толченых ядер грецких орехов или сладкого миндаля,
по 1 ч. ложке толченых корицы и гвоздики,
2 ч. ложки соды,
1 ст. ложка сливочного масла,
2 ст. ложки муки
Сахарную пудру развести кипящим молоком, слегка остудить, добавить муку, сырые яйца, толченые ядра орехов или сладкого миндаля, молотые корицу, гвоздику и соду. Тщательно вымесить тесто, дать постоять 2 часа, растереть в тонкий пласт, нарезать из него фигурное печенье и выпекать в духовке на смазанном маслом и посыпанным мукой противне.

Наджибулло Лутфиллоев

Нюрнбергские пряники
Порций: 20 шт.
Что нужно:
миндаль очищенный – 250 г
гвоздика молотая – 0,5 ч. л.
сахар – 125 г
орех мускатный
0,5 ч. л. молотой корицы
125 г любых цукатов
масло для смазывания формы
яйца – 2 шт
1 ч. л. рома
Что делать:

Миндаль бланшировать в кипятке, обсушить и снять кожицу. Половину миндаля размолоть в муку, половину нарубить ножом. Яйца взбить, по 1 ч. л. добавляя сахар, каждый раз взбивая до полного его растворения. Взбивать до состояния крема.

Пряности, цукаты и весь миндаль смешать, добавить в яичную массу. Влить ром, перемешать. Духовку разогреть до 180°, противень смазать маслом, застелить бумагой для выпечки.

Готовое тесто выкладывать на противень ложкой, небольшими порциями. Выпекать в течение 15–20 мин. Для приготовления глазури просеять сахарную пудру, смешать ее с 2–3 ст. л. горячей воды. Горячие пряники покрыть глазурью, посыпать цветным сахаром. Дать остыть.
По сравнению с пряниками, которые готовят в Финляндии, Германии или Швейцарии, русские получаются более мягкими и дольше не черствеют. В тесто для тульских пряников добавляются мята, яблочное варенье, иногда немного корицы. В Европе тесто делают из смеси пшеничной и ржаной муки, для ароматизации используют кориандр, имбирь, корицу, гвоздику, кардамон, анис и шафран.
Источник►►►

Жахонгир Сафаров

Вы бы правильно научились писать название печенья