Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт домашнего печенья!!!!
Есть формочки-выемки для печенья, поэтому нужен рецепт, в котором надо "вырезать" печенюшки формочками. такие формочки удачные, тематика НГ, а такое печенье никогда не делала... ПРОЗЬБА: пишите ТОЛЬКО СВОИ ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты, не надо простынями размахивать!
Делаем обычное песочное тесто: 1 яйцо, 1 желток+1 стакан сахара=растереть, ванилин (или любую другую ароматную добавку, например миндаль), 200 сливочного масла или маргарина, мука примерно 2 стакана. Печенье будет вкуснее, если готовое тесто полежит в холодильнике сутки. Затем раскатываем его и вырезаем печенье на свое вкус. Запекаем его в духовке и готовое раскрашиваем глазурью. Глазурь: 200 гр. сахарной пудры, 30 гр. (4 ст. ложки) молока, 20 гр. сл. масла - растереть и разогреть на плите, так что бы все хорошо растворилось, но не кипятить! Пока глазурь горячая на- носить ее на печенье, затем дать высохнуть. Если вы хотите сделать шоколадную глазурь, то к вышеперечисленным ингредиентам добавьте ст. ложку какао.

печенье на пиве
1 стакан пива
2 пачки маргарина
4,5 стакана муки
Замесить тесто и на 2 ччаса в холодильник, затем раскатать, смазать яйцои посыпать сахаром и в нагретую духовку выпекать до золотистого цвета
ПЕЧЕНЬЕ ДЛЯ ФОРМ
Состав:
• 375 гр. муки
• 150 гр. сахарной пудры
• 175 гр. размягченного масла или маргарина
• 1 яйцо
• 1 желток
Тесто – в муку и сахарную пудру добавляем ванилин, масло растираем, добавляем желток, яйцо и холодную воду, вымешиваем тесто. На 30 минут ставим в холод. Тесто раскатываем в пласт, толщиной 0,3 см. Формочками вырезать печенье, выложить на противень и выпекать 12 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
1 стакан пива
2 пачки маргарина
4,5 стакана муки
ПЕЧЕНЬЕ ДЛЯ ФОРМ
Состав:
• 375 гр. муки
• 150 гр. сахарной пудры
• 1 яйцо
• 1 желток
Гульмайра Шугаева
класс спасибо
Состав
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья
Приготовление
Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.
* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.
Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.
Разложить печенье на сухом противне.
Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья) .
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
Приготовление
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.
Разложить печенье на сухом противне.
скромно так попросили и вежливо....
Анастасия Тарбаева
тьфу на вас еще раз!
Ох-ох какие мы грозные! неужели так присипичило печенька покушать? ? Вот рецетик мой: банка майонеза 250 гр. , полпачки масла, стакан муки! массу выпустить можно черех мясорубку и готовенькие печеньки отрезать и на противень, а можно и формочки - оно выходит хрустящим и вкусным. мои домашние любят!!!! Просто и вкусно!