Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт приготовления печенья: домашнего.. . без разницы. Зарание спасибо!

Ну чтоб не сложно было
ВЫБИРАЙТЕ!!!!)))))))))))))))))))))))) )

Анцакс - печенье из овсяных хлопьев

125 гр. муки, 125 гр. сахара, 125 гр. растопленного масла, 125 гр. овсяных хлопьев, 125 гр. рубленых кокосовых орехов, 1/2 чайн. ложки сухих дрожжей, 1 стол. ложки патоки.

Все продукты хорошо перемешать, сформовать небольшие шарики, выложить на противень и слегка приплюснуть сверху, чтобы получились небольшие лепешки. Выпекать на слабом огне в течение 15 минут.

Овсяное печенье

2 яйца, 100 гр. маргарина (растопить) , 2/3 стакана сахара, 2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления (не Геркулес!) , ванилин, орехи (где-то 1/2 стакана) , если орехи не добавлять, то добавить в тесто муку, чтобы оно не растекалось на листе. Выпекать на среднем жару, если до светло-коричневого цвета, то по вкусу печенье напоминает овсяно-ореховые кексики и будет мягким, если до темного цвета, то будет хрусящим (короче выбирай по вкусу) .

Овсяное печенье 2

500 гр. хлопьев, 250 гр. масла или маргарина, 200 гр. сахара, 3 яйца, ванилин.

Овсяные хлопья просеять и обжарить в половине жира. Оставшееся масло взбить с остывшими хлопьями и добавить яйца, ванилин и оставшуюся от просеивания муку. Тесто выложить на противень чайной ложкой и выпекать до светло-коричневого цвета.

Овсяное печенье 3

2 стол. ложки овсяных хлопьев, 12 ложек муки, 3/4 стакана сахара, 100 гр. масла, 2 яйца, 1/2 стакана орехов, 1 гр. ванильного сахара (или цедра 1 лимона или 1 апельсина) , 1 стол. ложка ликера.

Масло, сахар, специи растереть в деревянной кастрюле деревянной ложкой до побеления и, растирая, постепенно вбить по яйцу. Когда исчезнут крупинки сахара, добавить овсяные хлопья, предварительно смешав их с пшеничной мукой и мелко нарубленными, немного поджаренными орехами (можно арахис) . Тесто размешать, и брать чайной ложкой, а другой - выталкивать на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой. Выпекать 15-20 минут при температуре 170-200 градусов. Снять осторожно ножом.

Печенье "Анютка"

2 стакана овсяных хлопьев "Геркулес", 1 стакан молока, 1 стол. ложка муки, 1 стол. ложка картофельного крахмала, 1 яйцо, 5 стол. ложек какао, 2 стакана сахара, 200 гр. творога, 100 гр. маргарина, 1/2 чайн. ложка соды.

Овсяные хлопья "Геркулес" залить стаканом горячего молока, перемешать и оставить для набухания. В охлажденную набухшую масу добавить муку, смешанную с крахмалом, вбить яйцо, всыпать какао и сахар, положить творог и размягченный маргарин. Всю массу тщательно перемешать, добавить соду, гашеную уксусом, слегка взбить и вылить на смазанный жиром противень. Готовое печенье быстро, пока не остыло, разрезать, горкой выложить на блюдо, обильно посыпая сахарной пудрой.

Печенье "Геркулес"

2 стакана овсяных хлопьев, 250 гр. сливочного маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 0.01 гр. ванили.

Овсяные хлопья пропечь до золотистого цвета в духовке. Маргарин перетереть с сахаром. Потом в остывшие хлопья ввести маргарин с сахаром, и туда же вмешать 2 яйца, ваниль (или корицу - кто как любит) . Вылить массу на лист, застеленный промасленным пергаментом, и выпекать в средненагретой духовке до золотистого цвета. Предупреждаю! Поначалу масса будет кипеть. Подавать с молоком или сливками, по вкусу напоминает грецкие орехи в меду. Приятного аппетита!

Печенье из геркулеса

60г маргарина (вместо него можно 3ст. л. раст. масла) , расплавить, туда 1/2стакана сахара, 200г хлопьев геркулес (2 полных 250г стакана, растереть в руках или пропустить через мясорубку) . Нагревать с тщательным перемешиванием и когда хорошо нагреется, добавить немного воды. Все будет собираться комками. Снять с огня. Отдельно взбить 2 яйца и немного сахара и 2 ст. л. муки без верха (можно добавить 1/2ч. л. соды) и эту смесь вылить в 1 смесь, перемешать. Выкладывать чайной ложкой на противень на расстоянии. Печь 20 мин. в средней горячести духовке. Можно в хлопья добавить миндальной эссенции, или потереть миндальных орешков или абрикосовых косточек.

Печенье из овсяных хлопьев
Люся Чикова
Лучший ответ
Песочное печенье Секрет

Мука 400 г
2 яичка
250 грамм масла
сахар - 5 столовых ложек

Все перемешиваем, делаем печеньки любыми формочками и выпекаем в духовке минут 20.
Здесь можно фантазировать как угодно, лично я, чтобы печеньки желтее смотрелись, добавляю в тесто чуть-чуть тертой лимонной цедры.
Творожное печенье

200г. творога
200г. маргарина
2 яйца (желтки)
200г. муки
0,5 ч/л разрыхлителя
1 пакетик ванилина

Маргарин "настругать" в растертые с сахаром желтки, дать подтаять. Творог пропустить через сито. Муку смешать с разрыхлителем и ванилином. Все перемешать, замесить мягкое тесто. Чтобы скатать тесто в шарик - муки сколько возьмет. Положить в холодильник на час-полтора.
Когда тесто остынет, раскатать, помазать взбитыми белками, посыпать слегка сахаром и свернуть в рулет. Нарезать рулетик, поднять немного серединку. Духовку предварительно хорошо разогреть.

Песочное ассорти

2 стакана муки

1/2 стакана сахара

150 г маргарина

1 яйцо

1/4 ч/л разрыхлителя теста

3 ст/л какао

Перетереть сахар, яйцо, маргарин до однородного состояния. Добавить муку, перемешануюс разрыхлителем. Разделить на 2 части тесто, в одну добавить какао. Замесить тесто, поставить в холодильник на 20-30 минут. Достать, раскатать и вырезать специальной формочкой для печенья фигурки.
РОЗОЧКИ
Рецепт: 4 яйца, 1 ст. сахара, 3/4 ст. муки.
Все ингредиенты перемешиваем миксером, но не взбиваем, добавляем пару капель красителя или свекольного (морковного) сока для цвета.
Разогреваем духовку до 200"С, на противень кладём лист пергамента для кухонной выпечки и на него выливаем чайной ложечкой 6 кружочков (это будут лепестки) .
Выпекаем 2-3 мин. - краешки лепестков должны зарумяниться. Вынимаем из духовки и ОЧЕНь быстро прикрепляем листик за листиком к стебельку - формируем розочку.
Понадобиться упаковочка печенья "Соломка" - это будут стебли для розочек и хлопчатобумажные перчатки для склеивания розочки.

ЗАВИТУШКИ с какао состав: зоог муки, 1 яйцо, 150 г маргарина, 100г сах пудры, 2 ст ложки какао-порошка, 1 желток, щепотка соли Маргарин растереть с сахарной пудрой, яйцом, мукой. Тесто разделить на две неравные части (2\3 и 1\3),в меньшую добавить какао, вымешать. Раскатать оба теста, чтоб получились прямоугольники толщиной 7мм, желтком смазать белое тесто, сверху положить тёмное, чтобы они склеились, свернуть рулетом, охладить. Нарезать равными кружками, смазать верх желтком, выпекать на противне при т 180 гр 15-20 мин
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
Oksana Opurina
Крендельки с корицей
Из теста сформовать крендельки по 20 г, посыпать сахаром и корицей и выпекать в духовке 12-15 мин при t 220-240.
2 ст. муки, 1 ч. л. мёда, 1/2 ст. сахара, 100 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 4 ст. л. сметаны, 1/4 ч. л. соли, 1/4 ч. л. соды. Для посыпки: 1/2 ст. сахара, 1/4 ч. л. корицы.

Турецкий пряник
Масло растопить на водяной бане, добавить остальные ингридиенты. Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао. Сформовать пряники - тёмное и белое тесто слоями или одна половина тёмная, другая - светлая. Выпекать в духовке 20-25 мин.
200 г сливочного масла, 1 пакетик ванилина, 1 ст. кефира, 1,5 ст. сахара, 1 ч. л. соды, 100 г растительного масла, 2 ст. муки, 2 ч. л. какао.