Н*
Наталья ***

А имеет ли право мать взрослого мужчины обвинять сожительницу в беспорядке в доме и отсутствии приготовленной еды?

И вообще, коль ее сын не соизволил взять ее в жены, какого хрена она ждет чтоб ты была женой по всем статьям

вот как то штамп и его отсутствие, а так же разное отношение нему разных, в том числе поколений вносит путаницу-а кто есть кто, и то что ому должен

да живут за 1500км, а случай единичный-там были обстоятельства (болезнь, смена работы, переезд в новый дом-ремонт и все такое)

Виталий Соснин

Гоните ее в шею, тетя Таня)))

Настена Колесникова

мать имеет право на все. она же хочет чтоб ее сын жил с нормальной женщиной, а не засерей, у которой даже поесть не сварено. тем более если все в одной квартире.

Валерий Угаров

Две хозяйки в доме это как два паука в банке. Причем степень родства тут вообще не показатель.

Лёва-Карине Гаспаряны

Если живут не в доме матери, то мать взрослого мужчины не вправе упрекать женщину своего сына ни в чем, вне зависимости от штампа и наличия общего быта, это личное дело мужчины. ИМХО. Максимум высказать свое мнение сыну без свидетелей.
Сожительница, жена - не синонимы слову домработница.

Лиля Абдулина

главное чтоб мужчину все устраивало, а не мать, это уже как новая семья с ее правилами

Валерия Тимченко

Может поэтому и не взял?

Евгений Владимирович

зависит от того на чьей территории они живут.

Игорь Истомин

нет не имеет. Она вообще не имеет никакого права диктовать другим как жить.

Св
Светлана

Нет, не имеет, она же никто ему просто живут вместе. Никаких обязательств так же как и от него к ней.

Дмитрий Захаров

Её упрекают не как жену или сожительницу, а как неряху.

Марина Слесарева

он ее обеспечивает? если да, то возможно мама права
а так нет

К2
Кирилл 222

Жить вместе с его мамой-ад (((

Андрей Таранин

если сына все устраивает то какого мамаше вообще влезать не в свое дело?

Игорь Романьчев

Меня никто не в праве ни в чем обвинять, кроме прокурора.

Наталья

Да, имеет.

Ма
Мария

Вот случись это сейчас я бы послала маму взрослого мужчину на три буквы и туда же послала бы самого мужчину, что позволяет лезть маме в его жизнь.

Руслан Зайцев

Если сожительница нифига не хочет делать, то и став официальной женой, она будет точно такая же пофигистка.

Али Алиев

Правильно. Уходи от него. А то вообще грязью зарастете))

Юля Столяренко

Мать всегда права. И пусть сожительница закроет рот и не вякает.))

Надежда Морозова

если живешь на его территории - то имеет право, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А если встречаетесь и бываешь только в гостях, то ты права - не жена, значит, ничего не должна.

Аkram Zaidov

если они живут отдельно то не имеет права вмешиваться в их жизнь. А если живут на ее территории, то естественно, сожительница обязана следить за домом.

Айдар

а почему у тебя беспорядок и нет еды? Такую приживалку гнать надо

Максим Сташков

Она пришла в дом к матери парня, живет там и ничего не делает? Тогда это неправильно, а если они отдельно сожительствуют и мамаша приходит права качать, наплюйте. Она вам никто!

Марина

ну наверное он ее и не зовет замуж потому, что у нее вечный беспорядок, нет пожрать и она много времени проводит в интернете.

Галина Ярмоленко

1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)