Евгений Чукуров

Чем «евроремонт» отличается от «не-евро-ремонта» ? И вообще, почему он так называется?

Айдар

Евроремонт- это применение дешевых европейских материалов и технологий Например МДФ вместо дерева или хотя бы шпона Пенопластового молдинга вместо лепнины Перегородки из гипсы вместо кирпича или хотя бы гипсолита Пластиковых окон вместо деревянных ( настоящие деревянные окна из клееной древесины и со стеклопакетами не идут ни в какое сравнение с пластиком) Кстати в самой европе пластиковые окна - признак бедноты и стоят в соцжилье Все это разрекламированное европейское " какчество" втюхивается нам по дурным ценам и своим лохам ( сам видел американскую передачу типа нашей " Школы ремонта" - где " ремонтеры" сломали пусть старенький но хорошо выглядевший дом из кирпича и на его месте воздвигли конструкцию из реек ( снаружи ) и гипсы ( внутри) + утеплитель между ними и всучили это "богатство" обрадованным владельцам) Короче евроремонт это строительство из бумаги картона и опилок подаваемое как супер технологии по дурным ценам, вместо строительства из экологически чистых и крепких материалов

Саша Бобков

Да это понятие уже устарело. В 90-х появилось. Евроремонтом называли любой ремонт, отличающийся от советских привычек - перенос розеток, выключателей, работа с гипсом, плитка хорошая, натяжные потолки. Сейчас это уже почти стандарт.

Сергей Андреев

Понятие из 90-х, разновидность развода быкующих особей. Отличается применением дешевых материалов и ттехнологий, главное минимизация длительных мокрых процессов. В результате заказчик получает "идеальный" вид отремонтированных помещений. Сам ремонт не отличается долговечностью и при повторном зачастую много ломать и заново переделывать.

**
*елена* *фисташка*

да хз чем)) ) я только знаю что розетки должны быть у пола сделаны и всё

Андрей Горбачёв

Отличается тем, что денег на него надо до такой то матери.

Дмитрий Максимов

Ничем не отличается, народ по глупости так простой ремонт называет.

Евгений

Евро ремонт это нескрипучий пол и резетки на высоте 1м от пола

Юлия Дроздова

Да ничем не отличается, сейчас это называется "евроремонт",а до Революции называлось старым русским словом "кураж",т. е. пыль в глаза.

Mint Wind

это вообще устаревшее значение))) ) ща так никто не говорит...

Be
Bella

евро ремонт, это када всю квартиру сносят и заново делают по высшему разряду

Юлия Бобрышева

Это быстрое сокрытие дефектов помещения материалами, не предназначенными для жилых помещений.

Ангелина Шведчикова

в Европе это значит быстро и не дорого.. . а вот у нас...

Вадим Эрлих

Розетки под ногами, пенопластовые плинтуса на потолке, ПВХ откосы и самое главное дверные арки.