Nastya

Почему, исследуя Библию, не доверяете ни одному из вероучений,

которые предлагаются, в настоящее время, представителями христианских церквей, собраний, групп???

Антон

Почему не доверяю, я и библии доверяю и ведам и торе и ещё многим интересным книгам...

Елена Емельянова

Потому что каждое из них трактует библию в своих интересах. Ангажированные источники.

Ирина Свирина

А с чего им доверять? Где основания?

Марина Бухарова

Потому что библия не факты и не доказательства.
По сути---придумали сказку-бога-и все под нее подгоняют. Это не научно, примитивно и по детски.

Юлия Зыкова

Верований очень много, но основа их не исходит от истины, а взята от традиций и удобства человека. Но истина, та что предоставлена людям их Творцом, не может быть при ее исследовании, разная. Также как лампочка в квартире загорается лишь, при соблюдении определенных законов физики. Правильно ли расчитывал электропроводку электрик или нет, видно будет на деле. Так и Иисус сказал, что истинных последователей можно будет узнать по плодам, так как они поступают по тому, как сказано в Слове Бога - Библии.

Елена Русина

Скорее так. "Не доверяя ни одному из вероучений, я не изучаю и библию тоже". Она ведь ничем не лучше прочих учений 🙂

Алкоголик Из Москвы

Потому, что Библия рассматривается, как единственный источник...

Евгения Дровняшина

Как же не доверяем? Доверяем тому вероучению, частью которого являемся сами. И именно поэтому каждый из нас стал представителем именно этого вероучения, собрания и группы.

Мария Косовская

потому что там земля плоская и ей 5200 лет

Elena Golovkina

Во первых на каком основании ом доверять? Кроме того само слово "вероучение" уже содержит в себе слово "вера" . а любая вера нелогична и необоснованна. Это прямое основание к отсутствию доверия к вероучениям в принципе.
Во вторых с чего Вы взяли что я занимаюсь неким " исследованием библии"? Она для меня малоинтересный и не авторитетный источник. Представления древнего человека о мироустройстве и организации общества. Все это в ней дается в виде мифов и притч с некоторым количеством мифлогизизированной истории древний евреев. Ее можно считать памятником древней литературы, может быть источником каких либо морально нравственных критериев и тп. Но никак не предметом для исследования кем то. кроме специалистов историков и религиоведов. Впрочем о такой исследовании вечно СИ твердят. Лично я ее не исследую и не собираюсь.

Анастасия Кулеева

Не исполняя учения, не возможно исследовать Библию.