Елена

У моей собаки обнаружили рак грудной железы, ей осталось 6 месяцов

Сказали операцию делать поздно, возможно ли её ещё спасти ?

С С

Если обнаружили на 4 стадии - то действительно уже поздно. Когда есть метастазы по организму. Лечение только симптоматическое. Обезболивающие и капельницы с физраствором и глюкозой для снятия интоксикации. А сколько собаке лет? На 3-ей стадии опытный ветеринар ещё может провести операцию. Но она будет обширной с радикальным захватом тканей. После чего собаке потребуется химиотерапия или лучевая терапия. При этом нет никакой гарантии на результат. Старая собака такой нагрузки не выдержит. Лечение рака молочной железы эффективно на первых 2-х стадиях.

Свет Александровна

Если время упущено - то и людей не могут спасти.
Единственная разница - что человеку обычно не назначают эвтаназию и заставляют его мучиться до конца. С животными принято поступать более человечно: http://otvet.mail.ru/question/82420066 (мой ответ).

Мурад Мамедов

Сделали гистологию или цитологию для установления диагноза? Метастазы есть? Возраст собаки?
Можно провести химиотерапию. О шансах собаки должен говорить врач-онколог после осмотра.

Катя Соловова

зависит от стадии заболевания, от общего состояния животного. У моего пса в 7 лет рак установили, тоже в операции отказали, пес еще более 4-х лет прожил, умер год назад чуть-чуть не дожив до 12 лет. поила АСД-2 курсами, химию не делали.

Вячеслав Федоров

Поддерживаю про АСД Дорогова фракции 2. Читайте в инете, данный препарат спас уже очень много жизней даже людям!