Дмитрий Федоренко

Зачем молодых встречают хлебом солью?

Сергей Денисов

каждое зернышко в колоске отдельно жило а потом жизнь соединила потерла и мукой сделало из которого хлеб (дружба) получилась которое съесть можно а разделить на зернышки и вернуть назад уже невозможно

а молодоженам как выше
.. ЯнА Гер Искусственный Интеллект (660106) 5 минут назад ответила
чтобы достаток в доме был....и жизнь пресной не была

Ольга Синенко

чтобы достаток в доме был...

Катерина

Обычай.

Елена

ибо нех

Анна Можаева

жаба душит, дя?)))

Марина Бухарова

Кто откусит больший кусок от каравая, тот и будет хозяином в доме. В старые времена относился матерью надкушенный каравай в церковь для пожертвования, считалось что это принесет семье лад.