Татьяна Нащинская

Девушка 16 лет. Парень 19 лет. Ребёнок.

У девушки в 16 лет есть сын, ему 1 год. С отцом ребёнка не живёт. На данное время встречается с парнем 19-ти лет. Этот парень готов принять её ребёнка, и хочет жить с ними отдельно, на съёмной квартире. (Доход позволяет) . Возможно ли такое? может ли парень забрать девушку с ребёнком к себе? (Хотят расписаться через 2 года. ) Без нравоучений пожалуйста! просто ответьте по вопросу.

Родители девушки будут против.

Светлана Апешина

Радуйся, что есть такие мужчины ещё

Назира Дуйшенбиева

У Галкина спросите.

Алексей Шишов

родители не хотят, что б по рукам пошла, Уже есть опыт - ребенка нагуляла в 15,,,

Да
Дарья

и вот в 17 лет будет у неё два ребенка, найдется ещё один мужчина, который захочет взять её с двумя детьми, в 18 три ребёнка... .
родители по-прежнему будут против, потому как эту ораву им уже не потянуть ыыы....))) )

ПЫСЫ мужчина в 19 - это мощно

Сергей Чунту

а почему нет?
почему легче поверить в плохое, чем в хорошее?

всякое бывает. лучше сделать и жалеть!

Удачи ребятам и парень красава!

Александр Руденок

Не портите мужику жизнь

Самойлова

Желаю вам всего хорошего, чтобы все получилось, раз так вышло.) )
Если родители разрешат все возможно. Молодец что родила ребеночка а не сделала аборт. Респект тебе.))

Vasliddin Saitov

А почему нет, возможно, конечно.

ДА
Джамиля Апасова

можно машку за ляшку. . .

пускай живут раз так приперло

Юрий Бабкин

Нет. Так как девушка не дееспособна. Если она устроится на работу она может быть эмансипирована. Только с согласия родителей, они её попечители.
Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Sa
Sashka

совершеннолетие в России наступает с 18 лет. До этого возраста вы не обладаете полной гражданской дееспособностью. За вас отвечают родители/попечители/опекуны (те, кто наделен этим правом, в данном случае родители) . И если они против, что бы вы в 16 лет жили в другом месте - это их право. Они правы.. . официально вы можете попытатся опротистовать решение через органы опеки, но не уверен, что у вас что-либо получится (поскольку родителей никто не лишал родительских прав и других веских причин нет) .
Вы можете, невзирая на протест родителей, уехать с парнем, но если родители будут по прежнему против, то они могут доставить парню очень серьезные неприятности (вплоть до уголовной ответственности).

Жора

А почему родители будут против?

Екатерина Зайцева

Всё может быть, значит сильно любит, если готов с дитём взять. Молодчина !