Марьяна

19 лет - ещё ребёнок?

Филипп Кортес

есть люди которые в 40 лет тоже дети. всё зависит от того как ты смотрешь на жизнь как живёшь и как понимаешь её

Оксана

смотря по тому как задаешь вопросы--ДА

Malina Ilyinskaya

Да 🙂 Конечно, сейчас все стремятся быть взрослыми и называют себя взрослыми даже в 16, но это не так, все мы по сути дети, пока у нас есть родители)
Если говорить с юридической стороны, то не детьми мы будем с 21-го года;
Если с психологической, то тут ответили уже, человек в 19 может иметь воспитание и мировоззрение на 40 и наоборот, но в тоже время я считаю, что в этом возрасте мы очень молоды и можем вполне считаться детьми, ну хотя бы "тинейджерами", если так угодно))

Павел Горбелев

возраст бывает биологическим и психологическим. Бывают и в 14 лет состоявшиеся люди и в 50 вечные дети - маменькины сыночки.

Денис Лихой

Какой ребёнок? Детство в одном месте играет что ли? Пора взрослеть !

Павел Троицкий

почему мы все не рождаемся сразу с конечным значением уровня интеллекта? таз дам слишком узок, чтобы пропустить голову с большим, полностью сформировавшимся мозгом. именно из-за этого и существует детсво - период, когда человек развивает и выращивает мозг. В районе 20и лет формирование кончается. Точнее где-то от 18 до 20. поэтому, лет до 19 человек ребенок, а после - вовсе нет

Ирина Овчарова

вполне взрослый человек по возрасту

Dursun Can Selcuk

Зато не статья.

Илья Балахнин

Лох! Пидр!

Сергей

некоторые люди умудряются в 60 быть детьми

Татьяна

Ты пуцвенок)))

Геннадий Буруян

юридически - нет. а психологически зависит от воспитания, окружения да и самого человека. есть и в 25 и в 30 психологически как 16 лет

Дмитрий Янушевский

ребенок нет
взрослый чел нет

шлюха в глазах остальных да

Елена Авдиенко

пытаешься оправдашку для чего-то найти?

Denis Tsok

До смерти родителей-ВСЕГДА!

Дима

Если так, то уже диагноз.