Каха Coach

Смартфон не подключается к открытым сетям вайфай (в университете, кафе) , а к домашней сети с паролем подключается хорошо.

Телефон Prestigio 5453 DUO с Android 4.4.2
Как можно устранить проблему?

Алексей Тумаков

С таким телефом никак

Мария Шмелева

Как вариант, в общественных сетях стоит ограничение на количество устройств или подключено слишком много телефонов/планшетов.
Дома ты спокойно подключаешься, потому что к твоей сети не подключено 20 устройств одновременно.

Танюшка Бахвалова

Может стандарты\протоколы разные (сетей)