Надежда Пискарева

Планеты работают только в тех сферах жизни человека, которые соответствуют характеристике дома в котором они находятся?

Роман

Нет. Кроме того планеты являются сигнификаторами различных сфер и вещей и постоянно выполняют свою функцию вне зависимости от положения.

Солнце - эго человека, самость, социтальный статус, отец.

Луна - психология, эмоциональная сфера, социальная адаптивность, мать

Марс - инициативность, способность прилагать усилия, способность к защите и нападению

т. д. Как понятно, например, Луна, как психология, является неотъемлемой частью личности и проявляется у человека постоянно и во всех сферах жизни.

Ма
Мария

"Планеты работают"
работа это 6 дом гороскопа, когда человек не занят работой большая вероятность, что может появиться "змей-искуситель" который также относится к 6 (как искушения при искажении 6), если, конечно, "работа" не исключена из гороскопа (тогда и поддаться искушениям трудно)
Это о работе

О планетах: связь с другими домами у них есть по аспектам, по положению в знаках, всё взаимосвязано