Gennadiy Sobran

Кадровики !!-ну подскажите как правильно и быстро проверить человека на судимость ??-Новый шеф проговорился -что был

судим)) -дважды !!-а переспрашивать не с руки... наша кадровичка бздит) )

Рустам Парпибаев

Только, если при приеме на работу кто то требует справку об отсутствии судимости, то застрахован. Но это противоречит закону ТК и констит. А так только запрос офиц. в прокуратуру. А Вам зачем?

Сашка Щербакова

Официальный запрос в ограны внутренних дел надо делать. Других "правильных" способов нет.
Только брала я как-то такую информацию - тоже точности никаккой 🙂

Потому как сообщает официальный ответ не то, что у человека нет судимостей, а то, что "органы внутренних дел информациях о судимостях не располагают". А это не совсем одно и то же )))))

Юл
Юлия

Смеётесь, что ли? Законных способов нет, а не законные, уж извините. Подсказка для кадровика, если Вы в теме, то кадры между собой общаются и можно многое узнать, если знать как спросить и уметь разговаривать. Поскольку человеку которого не знаю не скажу, а подвох почую, почувствую кадровика скажу эзоповым языком, поймёт хорошо, а нет его проблемы.
Вот и думайте сами, решайте сами.

Рунов Серёга

можно запросить справку из увд