Денис Прибылов

один ребёнок в семье это хорошо или плохо?

Максим Унжаков

Нормально в наше время.

Вера

ребенок - в любом случае хорошо, дело не в количестве, а в качестве

Виолетта Иванова

Знаете ли, рассуждать на эту тему можно бесконечно. Мы можем говорить, что в теории один ребёнок - это мало, или норма, или даже много )))

Дело в том, что жизнь всегда вносит свои коррективы в наши расклады. Хочешь много/мало, а получаешь - сколько получаешь.

Главное - всех любить надо, сколько бы детей у нас ни было.

Моё мнение таково: один - однозначно мало

Наталья Метальникова

Если нет детей, вот это уже плохо

Вячеслав Терехов

Не вижу в этом ничего плохого. Вся это болтовня, что ребенок вырастет эгоистом, придумана неизвестно кем. Главное - воспитание. Мой брат вырос сущим эгоистом, а мне наоборот мало что доставалось, поэтому я привыкла делиться и ничего не требовать. Сколько родители потянут, столько пусть и рожают. Но дело не в материальных благах, а во внимании и понимании.

Де
Денис

Для тех, ук кого один еле получился-огромная радость, а для тех, кто мечтает о большой семье одного мало) По мне самое то-2 ребенка))

Ор
Орест

Муж лет через 5 хочет ещё одного, а так как в семье (как я считаю) всё на мне, мне и одного "за глаза и за уши"

Денис Петроченков

Это более чем нормально, в наше то время с нашими з/п )))еще одного надо поднять на ноги .

Абдусамат Урунбаев

нормально) нет такого понятия хорошо или плохо в этом случае. для каждого свое

Ан
Анна

каждый сам решает и нет никаких стандартов

Лёнушка

Пока родители живы, один - не один, а вот позже родной души не остается.

Ве
Вероника

кому-как

Альберт

Всегда хотела быть единственным ребенком в семье что бы все мне доставалось но все равно брата младшего люблю, благодаря тому что он родился я стала самостоятельней гораздо раньше. Задайтесь вопросом сможете ли вы удилять внимание обоим детям если нет то и одного хватит.

Дмитрий Разумов

думаю нормально, но я хочу двоих)

Нина Рябко

Кому как - некоторым одного много, а другим и пять мало.
Это сложный вопрос и ответить на него можно, исходя из разных ситуаций и условий.
Для выживания общества (расы) одного ребенка мало, минимум по три ребенка должно быть в семье. Для личного эгоистического комфорта одного ребенка даже много.
Мое личное мнение - детей должно быть много (особенно в настоящее время) .
И предвосхищая вопрос - у нас пять детей.

Олеся Лучинович

Это очень хорошо. У меня то же один, больше не хочу

Оксана Антоневич

Это ни о чем. Иногда и один ребенок вырастает замечательным человеком и любящим сыном или дочерью. А у моей подруги трое - она от них вешается, просто моральные уроды)))))

Andrei Sergeihev

сейчас многие за третьим уже собираются, это сейчас уже не редкость. и я так хочу.

Илья

Нормально понятие растяжимое. Для бюджета семьи- нормально. Для будущего- нет. Я одна росла. И сейчас очень хочется иметь родную душу. Друзья есть, но хочется родных сестер, братьев. Поэтому у нас с мужем трое.

Ирина Федорова

Плохо. Все проблемы престарелых родителей свалятся на одни плечи.

Катя Васильева

Мне одной было скучно