Виктория Гнусарькова

Как получить root-права на андроид?

Оксана Кузина

Способ № 1. Unlock Root

UnLock Root рассчитан на мобильные устройства с платформой Андроид 2.1- 4.0. Это приложение также предполагает установку через ПК. Схема такая же, как и в SuperOneClick.
На планшете отметьте пункт Настройки - Система - Отладка USB.Устновите программу на ПК, запустите её. После нажатия «UnRoot» выберите подключенное устройство после чего стартует процесс. Ход выполнения будет отображаться в информационной строке нижней части экрана. Ответьте отрицательно на предложение установить программу Power Save и перезагрузите смартфон. После перезагрузки пользователь автоматически становится Суперпользователем и сможет насладиться всеми привилегиями от «рут» для Андроид.

Способ № 2. Z4Root

Многие пользователи предпочитают Z4Root, так как он не требует дополнительных девайсов. Как вы поняли, две предыдущие программы для Андроид root работают через ПК и соединение с устройством по USB. Но Z4Root можно установить сразу на смартфон или планшет. Достаточно загрузить файл с расширением .apk и сохранить его на карту памяти коммуникатора с помощью файлового менеджера. Не забудьте отметить пункт "Настройки" - "Неизвестные источники" - это позволит устанавливать файлы загруженные не только из Play Маркет.

Запустив приложение, снова-таки нажимаем кнопку «Root». Ход выполнения процесса показан в нижней части окна. После перезагрузки приступаем к работе с мобильным устройством уже в качестве SuperUser'а. Напоследок отметим, что, кроме универсальных программ, предоставляющих «Рут права на Андроид» , есть такие, что предназначены для определенных моделей мобильных устройств.
Примером может послужить приложение Unrevoked, способное обходить блокиратор NandLock на смартфонах HTC.

Сергей Елькин

Так, как поставлен вопрос - никак не получить. Получение рут-прав индивидуально для каждого устройства.