Диана Базанова

Здесь настойчиво пропагандируется мысль, что в любом случае "Свидетели Иеговы" ...

... безобидные люди! То есть люди, которые никому не желают зла и никому не вредят! Все с этим согласны? !

Клянусь не вставлять В ЭТОМ ВОПРОСЕ никаких картинок и комментариев до выбора лучшего ответа посетителями ответов!

Ольга Эценгерт

все они работают по принцыпу сетевого маркетинга - пришёл сам, приведи еще 10 таких как ты

Екатерина Болдырева

Опять вставите картинку из старой книги.... в конце обсуждения этого вопроса.. . Угадал? !

Свидетели Иеговы никогда и ни одному человеку не сделали вреда... .

Они стараются поступать так, как учил Христос...

Андрей Шаламов

Когда Иисус находился на земле, люди злоупотребляли клятвами, клялись ложно и даже в незначительных вопросах (Матфея 23:16—22). Иисус учил своих последователей: «Не клянись вообще.. . Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого» (Матфея 5:34, 37).

Па
Павел

Да они вообще няшки, вот только желают скорейшего уничтожения всех людей и хладнокровно убивали и сейчас убивают собственных детей.
http://www.med74.ru/newsprint5871.html
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/

Анюта Бекасова

я их уже пару-тройку раз отдубасила . За непомерное рвение в спасении моей души . ( Сами себя они считают УЖЕ СПАСЁННЫМИ ) Хм !

Semina Tatyana

Вы Степан очень увлеклись их рекламой, а это СИ на руку, проще не реагировать на них, вы же на вопросы не для них отвечаете...

Mod-108 Mod-108

Ещё ни одного оскорбления не услышал от СИ, в то время как православные христиане, например, щедры на оскорбления. При этом услышав "оскорбление" в свой адрес в виде несогласия с их верованиями, они тут же жалуются.

Анастасия Шамрай

Это хорошо, что без картинок.

Т*
Татьяна ***

В подобные секты частенько психическо-неуравновешенные и фанатично настроенные люди идут. Очень много примеров, кстати, как эти свидетели запрещали своим родным делать переливание крови или трансплантации органов, в следствии чего те умирали или становились инвалидами. Даже действуя во имя добра можно свершить ужасное зло, примеров этого так-же полно - стоит вечером включить новости.

Галина Зубенко

При том их количестве, какое есть, они практически безобидны, поскольку не могут оказывать на общество в нашей стране какого либо влияния. Как бы они себя повели при большей их плотности, в точности казать нельзя. Видимо как и любая иная религиозная организация авраамического толка стали бы пытаться навязывать обществу свои нормы и представления. Хотя тут стоит помнить. что личный сознательный выбор для них имеет большое значение. А значит при навязывании своих норм. они видимо не стали бы прибегать к прямому или косвенному принуждению в принятии их вероучения.

Но это все гипотезы. У нас их мало и влияния они не оказывают. Бывают навязчивы. но никогда не принуждают их слушать. Кстати есть заблуждение, что в своей собственной среде они все же прибегают к принуждению. На самом деле любой СИ может их банально послать. и максимум что они сделают в ответ. это "лишат его общения". Впрочем для людей ставших психологически зависимыми. угроза такого " лишения" тоже может быть психологическим принуждением. Но оно по сути косвенное, и ничем не отличается от детского " не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок".

Кстати. такое "лишение общения" в какой то мере даже плюс. оно означает что тому кто решил распрощаться с этой организацией не слишком мирно. она досаждать не будет и бывшие собраться не станут зудеть и убеждать вернуться.

Обвинения по части всевозможных идиотских запретов. которые есть у СИ, вряд ли есть смысл приводить, как подтверждение их некой опасности. Они все эти запреты распространяют лишь на себя и окружающих их придерживаться не принуждают. Не хотят переливать кровь. их личное дело. Если же кто то скажем, мол они и детям это делать запрещают. то сразу скажу. Это делать они не имеют права и в случае когда такой запрет родителей угрожает жизни или здоровью ребенка, есть простая возможность его проигнорировать. Это закреплено в более общем виде ( не только касательно религиозных организаций, а вообще любых ситуаций когда действия родителей угрожают жизни и здоровью детей) законодательно. Так что у нас СИ могут лишь просить не переливать их детям ту же кровь. но не запрещать такое переливание.

В общем повторю. они в том количестве как есть у нас. практически безобидны.

Alex V. Spiridonov

Думаю, что СИ немного забывают, что они саранча из бездны и призваны вредить врагам Бога. Конечно же, кротким они несут только добро! и это бесспорно. )))))))))))))))