Александр Колпецов

Докажите что рай и Ад существует

Сергей

нет ни одного доказательства. это сказки примитивных евреев

Татьяна

Мы можем доказать. Но для этого нам придётся тебя убить. Тогда ты лично убедишься в существовании рая или ада. Ты согласен?

Be
Bella

Когда полюбишь узнаешь, что такое слабая тень Рая!
Когда пойдёш к стоматологу узнаешь, что такое слабая тень Ада!

Mike

Бог учит нас, что на зло нужно отвечать добром. Если Ад, как место вечных мук грешников, существует, то тогда получается, что Бог за зло которое совершили грешные люди наказывает их ещё большим злом! А это противоречит Принципу на зло отвечать добром. Значит Любящий Бог не задумал мучить людей после их смерти. Смерть - сама является расплатой за грехи. Адама и Еву Бог предупредил о том, что они в случае ослушания умрут, а не будут мучимы. Если это не так и Адам с Евой в аду, то значит Бог назначил им большее наказание чем положено по закону который он им объявил, а это противоречит тому что Бог Абсолют справедливости.
Хватит доказательств? Если что могу продолжать....

Алла

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Яков

чего тут доказывать - посмотри вокруг и понаблюдай за своим умом

Светлана

Доказательств не существует.

Ан
Анастасия

докажите что не существует

Virys

Докажу. Когда у вас горе или беда какая-то_вы плачете, боитесь чего-то и находитесь в полной депрессии_вы в аду. Когда вам весело, светло в душе и смеетесь от души_вы находитесь в раю... Они не находятся неизвестно где-то там... они находятся прямо здесь в нас и до них рукой подать.

Ек
Екатерина

прям люблю этот вопрос. так как что бы вам кто ни говорил к пониманию придете только вы сами.
рай и ад рождается у вас в душе на основе ваших благих и не очень дел. все просто как сами видите. А географически ни ада ни рая нет. человек же все привык усложнять вот и запутался, иногда это делалось умышленно властями и религией.

Оксана

рай можно найти на Земле (кремль рублевка и тд) ад тоже недалеко (химзавод литейный цех)

То
Толеген

рай это мир, который относительно нашей Земли выше-ад соответственно ниже. Самих миров множество.

Диана

можешь ли представить себе Ад или Рай?

в возрасте 5 лет, представлять будет одно, в 30 другое, в 50 третье.

вот тебе и доказательство - в любом случае, во все времена, ты мог себе это представить.