Граф Дракула Граф Дракула

А что если рай и ад существуют???

Никки Занудович

рай и ад существуют.... это правда.... бойтесь.... правда можно прийти к Богу и примириться с ним.... тогда будущее не страшно.... вас будет ждать рай....

Александр Брайт

каждый принимает ту теорию, которая больше нравится! потому что наличие ада и рая нельзя ни доказать, ни опровергнуть. . система в состоянии неопределенности...

Светлана Светова

Не существует.. . Не переживай!

Vera Gulyaeva

Они Есть здесь на земле. но не после смерти.

Никита Коршунов

а что еcли нет. .
🙂

Ваня Власов

Согласно Библии рай БЫЛ на земле, в нём должны были жить первые люди и они должны были расширять его территорию пока вся планета не стала бы раем или садом. Бог не отказался от своего замысла и он восстановит то, что было в начале. В подтверждение слова из Библии - "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды". "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи".

Анастасия Соболевская

Всё относительно, а жизнь души вечна и задумана для вечного совершенствования.

Oleg Burkevich

Слово Божье ставит все на свои места, вот оно для всех желающих открыто: " И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ;
9но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. " Откровение 21 глава, Библия.

Иван Прасолов

А вдруг есть живой Чебурашка и Буратино? И бог тоже еврейский и они втроем там на небе, или у Мальвины в домике распивают спиртные напитки?
Не надо выдумывать сказки вообще без каких-либо оснований на то.

Марина

И? Всё равно будешь гнить в земле.

Ни
Николай

Тогда ты уже знаешь где окажешся...

Евгений Федосеев

я бы удивилась

Рахат Борбугулов

А вот и подумай, могу сказать, что есть и Рай и ад.

Наталия Кудинова

«В День воскресения Мы соберем их лежащими ничком, слепыми, немыми, глухими. Их пристанищем будет Геенна. Как только она утихает, Мы добавляем им пламени. Таково возмездие им за то, что они не уверовали в Наши знамения» (аль-Исра 17: 97-98)
2. Передается со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) , что (однажды) посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ваш огонь, который разжигает сын Адама, составляет собой (только) одну семидесятую часть адского пламени» . (Люди) сказали: «Клянемся Аллахом, но и этого достаточно о посланник Аллаха! » Он (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «(Тем не менее огня в аду) на шестьдесят девять частей больше, и каждая из них столь же горяча, как и (земной огонь) ! » аль-Бухари 3265, Муслим 2843.
3. Также передается со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) , что (однажды) посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пожаловался Ад своему Господу и сказал: ”О Господь, пожирает одна моя часть другую” и Он позволил Аду два выдоха, один зимой и один летом. (Это тогда, когда) вы ощущаете самую сильную жару и самый сильный холод» . аль-Бухари 3260, Муслим 617.

Растопка для огня Ада
1. Аллах Всевышний сказал: «О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено» (ат-Тахрим 66: 6)
2. Аллах Всевышний сказал: «побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим» (аль-Бакара 2: 24)
3. Аллах Всевышний сказал: «Вы и то, чему вы поклоняетесь вместо Аллаха, являетесь растопкой для Геенны, в которую вы войдете» (аль-Анбия 21: 98)

Степени Ада
В Аду есть степени, одна из которых ниже другой и лицемеры будут находится в самой нижней части Ада из-за их сильного неверия и постоянного причинения вреда мусульманам, как об этом сказал Аллах Всевышний: «Воистину, лицемеры окажутся на нижайшей ступени Огня, и ты не найдешь для них помощника» (ан-Ниса 4: 145)

Описание тени Ада
1. Аллах Всевышний сказал: «А те, которые на левой стороне… Кто же те, которые на левой стороне? Они окажутся под знойным ветром и в кипятке, в тени черного дыма» (аль-Уаки’а 56: 41-43)
2. Аллах Всевышний сказал: «Над ними будут навесы из огня, и под ними будут навесы» . Этим Аллах устрашает Своих рабов. О рабы Мои, бойтесь Меня! » (аз-Зумар 39: 16)
3. Аллах Всевышний сказал: «Ступайте к тени с тремя разветвлениями. Не тениста она и не избавляет от пламени» (аль-Мурсалят 77: 30-31

Марина Ефремова

существует - у каждого свой ад или рай. Большинство после смерти все страхи свои увидят

Eвгения Сердюк

Они реальны!

Андрей Полтавский

Существует на Том Свете и Рай и Ад и распад Души - Сознания на нет. Каждому своё Там, а здесь всё временно, как в гостях и мёртвые в могилах лежат!

Геннадий Терентев

Если не перейдете на следующий уровень - Историю, то есть гипотетическая возможность, опуститься на ступеньку ниже . Это и есть ад . Но это вряд-ли .
Скорее всего штрафной круг - реинкорнация .