Оксана Шуравина

Рай и ад.. . существуют ли?

Олег разумеется все понятно)), спасибо за ответ)

Галина Козлова

Конечно, в Душе каждого из нас.

И не только в Душе - если Вы в это верите 🙂
Если Вы этого - хотите.

Мысли - материальны.

Каждому воздаётся по вере его.

Екатерина Сутенкова

Конечно, как же они друг без друга !?

Причем, автор обоих вы сами.

Юрбас

Даже на маленькой планете Земля жизнь людей очень сильно отличается.
Кто-то живёт как в Раю, ни в чём не нуждаясь, пользуясь всеми достижениями цивилизации, а кто-то живёт как в Аду, еле еле сводя концы с концами.
Немного фантазии добавить и можно осознать, что существуют целые миры, где доминирует радость и счастье.
А есть миры наполненные сплошным страданием.
Я понятно объясняю?

Светлана Николаева

нет, примитивизм.

есть вечность с Богом и без Него - в одиночестве! брррррр

Murderous

Рай существует. Ад устранён Иисусом Христом при первом своём явлении.

Мария Ермилова

Рай и ад это то во что мы верим т. е. Вера. С точки зрения философии Вера - это Знание тесно связаное с неЗнанием. Знание сязаное с неЗнанием (Вера) - Есть. Другими словами если вы разделите все на (для себя) хорошее и (для себя) плохое тохорошее будет (для вас) РАЕМ а плохое АДОМ. Возможно ли такое? НЕТ!!!!

Александр

Разве это жизнь у рая и ада в вечной оторванности друг от друга.

Колян

да. одновременно