Татьяна Степаненко

Существует-ли в действительности Ад и Рай или это всё байки, догадки и страшилки?

Асем

мы познаем мир объективного через субъективный мир, так вот в объективном мире нет ни страшного ни доброго, ни зла ни святости ни ада ни рая, а вот в мире субъективном, в котором мы чаще всего находимся есть все это

Слава Дмитриев

байки и страшилки от деятелей денег - секты РПЦ, существуют Законы Вселенной - тут на Земле и они работают с программной точностью, как компьютер, только тут - на Земле.

Катя Катенька

реально никто не доказал. коматозники вообще ничего ен помнят. а те .кто клинику пережил - от кислородного голодания мозга при этом процессе и не то нафантазируют. рай и ад люди на земле делают сами

Ла
Лариса

"Райский" ник ещё не пропуск в рай ))

Ина Чолаку

при жизни мечтаем о рае, а в рае о жизни.... хорошо там где мы есть и строить рай необходимо в том месте, где мы есть.

Ириша Triniti

Ад и рай существуют в основном в вашем сознании.
Рай – это абсолютно полное постижение, наполнение, наслаждение, связь с Творцом, связь с Абсолютом, когда мы становимся подобными Ему по свойствам. Отдача и любовь – это и есть основные свойства Творца. И мы, приобретая эти свойства отдачи и любви, начинаем постепенно-постепенно возвышаться из нашего мира до уровня «Райский сад» . В этом и заключается вся наша работа над собой.

Ад существует, но это не то, что вы думаете. Это переживание резуль
татов худших из всех возможных для тебя выборов, решении и творений. Это естественные последствия любой мысли.
Это та боль, которую ты ощущаешь по причине неправильного мышления, или действий. При этом сам термин «неправильное мышление» условен, поскольку не существует того, что было бы неправильным.
Ад — это противоположность радости. Это нереализованность. Это знание того, Кто и Что Ты Есть, и невозможность пережить это. Это значит быть меньше. Это и есть ад, и нет ничего худшего для твоей души. Но ад не существует как какое-то место, которое вы выдумали, где приходится гореть в некоем вечном огне или существовать в некоем состоянии непрекращающегося мучения. Каков был бы смысл всего этого? Даже если, предположим, у Бога и зародилась бы невероятная безбожная мысль о том, что вы не «заслуживаете» рая, — с чего бы Ему заниматься поисками каких-либо наказаний или
мести за ваши неудачи? !))