Vahe Xaratyan

Насколько высоко нужно держать загипсованную ногу?

Вчера порвал связки, наложили гипс, и меня интересует, Насколько высоко нужно держать ногу? Когда лежу, могу подложить подушку под ногу и все отлично, а вот в сидячем положении высоко ногу поднять не могу, растяжки нет :))

Павел Мальков

если есть отек, а он наверняка есть, надо держать травмированную область выше уровня сердца.

Annet

на 5-10 метров выше головы

Кирилл Зимин

в прицепи когда я лежал с переломом руки, у нас в больнице кто был с ногами, просто поставил на пол и всё

Евгеша Подкопаева

Вообще не нужно. Там же не кровотечение, в конце концов. Наоборот, надо побыстрее начать её напрягать, а то, после гипса можно рецидивчик получить. И холодец побольше есть!)