Ad
Adenios

На этом свойстве воды основана работа широко известного измерительного прибора

1.
Вода – единственное
вещество, существующее в природе сразу в трех агрегатных состояниях. На этом
свойстве воды основана работа широко известного измерительного прибора. Как
называется этот прибор и в честь кого он назван?

Ольга Бровкина

термометр? В частности шкала цельсия

Наталья Данилова

Парогенератор... в честь Пара

Светлана Янькова

1. Этот прибор называется Парогенератором. Он назван в честь Пара — французского химика.